Реклама 18+

Борис Михайлов: «Движения и агрессии у СКА стало больше, а мысли и мастерства – меньше»

Заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился мнением об игре СКА, отношении болельщиков команды к Милошу Ржиге и Евгении Артюхине.

– Что, на ваш взгляд, изменилось в игре СКА с приходом Милоша Ржиги?

– Движения и агрессии стало больше, а мысли и мастерства – меньше. Жаль, конечно, что в СКА распалась ведущая тройка, которая была в прошлом году – Сушинский – Чаянек – Яшин. Я считаю, как таковой замены этим игрокам нет. Нельзя же Яшина сравнить, допустим, с Евгением Артюхиным или Максимом Афиногеновым, которые в основном обладают агрессией и скоростью.

– Слышали о том, насколько болельщики СКА не желали видеть у руля команды Милоша Ржигу?

– Слышал. Люди, которые так себя ведут, просто не понимают современный спорт. Миграция тренеров – то же самое, что и миграция игроков. Хоккеисты бегают туда и обратно. Почему тренерам нельзя? Тоже ведь наемные. Их приглашают – они и идут. И относиться к этому надо абсолютно нормально.

– Некоторые специалисты отмечают, что Артюхин в нынешнем сезоне на самом деле стал действовать более агрессивно. Как думаете вы?

– Не соглашусь. Просто он играет на своих сильных сторонах. Действует так, как привык. Но как только начинает что-то выдумывать, это уже не тот Артюхин, которого мы привыкли с вами видеть, – цитирует Михайлова «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Макса (не Сушинского) не трогать!!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Не буду оценивать игру,да это и невозможно.
Но мне,пусть и стороннему наблюдателю,канадец
импонировал,свежестью и человечностью от него
веяло.От Локо я много ждал в этом сезоне,
не скрою...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Посмотрел 1-й.Запись конечно...А почему
на Авто не пустили,чтоб болельщики через
город не шастали? Не знаю,неужели в Ярославле отдадут за них голоса?
А по игре-понятно,товарищеско-тренировочный
матч,но видна «рука» канадца:вброс шайбы и
давление,наброс на ворота и добивание.
Другой Локомотив...Царствие им всем Небесное...За ссылку спасибо.Потом досмотрю
всю игру.
+1
0
+1
Эх... Если бы те мастера могли летать на той скорости и с такой агрессией как сегодняшний СКА...
На самом деле в СКА просто больше элементов северо-американского хоккея и меньше европейского хоккея. Ну на огромных скоростях в европейский хоккей играть сложнее. Тем более ещё не сыгранным связкам... Пока ,я надеюсь, мы видим полуфабрикат, но к плей-офф будет команда готова. Должна быть готова..
+1
0
+1
Ответ srgh
Остряг :)
Комментарий удален
Вот соглашусь полностью.
0
0
0
Ответ rightly
Посмотрел 1-й.Запись конечно...А почему на Авто не пустили,чтоб болельщики через город не шастали? Не знаю,неужели в Ярославле отдадут за них голоса? А по игре-понятно,товарищеско-тренировочный матч,но видна «рука» канадца:вброс шайбы и давление,наброс на ворота и добивание. Другой Локомотив...Царствие им всем Небесное...За ссылку спасибо.Потом досмотрю всю игру.
Комментарий удален
Комментарий удален
Ответ rightly
Под грифом что ли она? Почему бы не показать или секретные разработки Маккриммона(царствие ему небесное)? Кто табу наложил?
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Под грифом что ли она? Почему бы не показать
или секретные разработки Маккриммона(царствие
ему небесное)? Кто табу наложил?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
а кто вас тренировал, ты помнишь?? смит?? это - что, имя в мировом хоккее?? Ну классно он маячил за спиной боумэна - мне всегда очень нравилось, ну а другие то у него какие достижения?? а заната - этого из какой кунсткамеры притащили?? а про сикору с вотрубой я вообще молчу: они мне всегда вахмурку с кржемелькой напоминали из моего детства - такие же смешные и бестолковые)) Проблемы СКА - чисто тренерские. Посмотри на футбольный реал: пока маур не взялся за дело, несмотря на всех своих мега звезд, команда играла как г. на палочке, сейчас же расцвела. Посмотри на Рейнджерс с самым большим бюджетом в НХЛ. Когда они брали кубок в последний раз?? Посмотри на тот же спортак: столько бабла, столько классных игроков за последние годы, а на выходе - навозная навозной кучей. И подобных примеров - море. В таких ситуациях (когда бабла вбухивается куча, игроки покупаются классные, а результата всё нет и нет) всегда виноваты а) руководство б) гл. тренер, и СКА - ни в коем случае не исключение.
Ты абсолютно прав. Хотя в нынешнего тренера я верю... Не буду ни спорить, ни убеждать, говорить что он не только мотиватор тоже не буду. Верую пока как верующий болельщик :)
0
0
0
Ответ srgh
это он точно подметил: ржига привнёс агрессивность, порой излишнюю, но вместе с тем «увёл» мысль, которая раньше у СКА иногда очень даже хорошо просматривалась, особенно в регулярке. ------------------ К сожалению эти мысли к плей-офф научились читать даже относительно слабые команды... Скажем так ключик к умному СКА смогли подобрать все те кто сливал ему в регулярке... В общем честь и хвала тем ребятам, но как-то хвалить их сложно вспоминая игры на выбывание.
а кто вас тренировал, ты помнишь??
смит?? это - что, имя в мировом хоккее??
Ну классно он маячил за спиной боумэна - мне всегда очень нравилось, ну а другие то у него какие достижения??

а заната - этого из какой кунсткамеры притащили??

а про сикору с вотрубой я вообще молчу: они мне всегда вахмурку с кржемелькой напоминали из моего детства - такие же смешные и бестолковые))

Проблемы СКА - чисто тренерские. Посмотри на футбольный реал: пока маур не взялся за дело, несмотря на всех своих мега звезд, команда играла как г. на палочке, сейчас же расцвела. Посмотри на Рейнджерс с самым большим бюджетом в НХЛ. Когда они брали кубок в последний раз?? Посмотри на тот же спортак: столько бабла, столько классных игроков за последние годы, а на выходе - навозная навозной кучей.

И подобных примеров - море. В таких ситуациях (когда бабла вбухивается куча, игроки покупаются классные, а результата всё нет и нет) всегда виноваты
а) руководство б) гл. тренер, и
СКА - ни в коем случае не исключение.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
это он точно подметил: ржига привнёс агрессивность, порой излишнюю, но вместе с тем «увёл» мысль, которая раньше у СКА иногда очень даже хорошо просматривалась, особенно в регулярке. А щас играют НЕВНЯТНО, что для таких мастеров непростительно. Впрочем, очевидно, что это в первую очередь тренерские проблемы: одно дело за счет настроя и мотивации, на морально-волевых поднимать средненький спартак, эксплуатируя до боли знакомую чешскую модель игры, и совсем другое,работая в команде с кучей звезд и просто высококлассных игроков, правильно подобрать звенья и заставить их играть в комбинационный, острый, атакующий хоккей, особенно когда, будучи чехом, к такому хоккею сам совершенно непривычен. Короче, на данный момент, ржига на 100% оправдывает приклеившееся к нему прозвище «ржига - мотиватор». Мотиватор то он мотиватор, а вот какой он тренер пока непонятно.
это он точно подметил: ржига привнёс агрессивность, порой излишнюю, но вместе с тем «увёл» мысль, которая раньше у СКА иногда очень даже хорошо просматривалась, особенно в регулярке.
------------------
К сожалению эти мысли к плей-офф научились читать даже относительно слабые команды...
Скажем так ключик к умному СКА смогли подобрать все те кто сливал ему в регулярке... В общем честь и хвала тем ребятам, но как-то хвалить их сложно вспоминая игры на выбывание.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Я пока ещё сам не понял. Надо бы ещё игр 5-6 скушать... Когда распробую тогда и скажу что-нить предварительное :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Остряг :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Чай ёрничаете?!...
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Чай ёрничаете?!...
0
0
0
Комментарий удален
Сейчас можно что-угодно гадать.В предсезонке
многие что-то показывали...
Памяти Локо показывали прошлосезонные матчи.
Почему не показали ни одного из предсезонки,
именно с этим,увы,погибшим составом,в их память?
0
0
0
Горыныч был примерным мужем(С),а Бару
шайбы забивал.
Врачи-они во всём повинны!
Локомотив?-Он не лажал!)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости