Реклама 18+

Борис Майоров: «Необъяснимый уход Клепиша и Нильссона говорит о том, что в «Салавате» не все в порядке»

Заслуженный мастер спорта двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал поражение «Салавата Юлаева» от минского «Динамо» (3:5), а также выразил удивление, что уфимский клуб решил расстаться с форвардами Якубом Клепишем и Робертом Нильссоном.

«Ситуация в «Салавате», конечно, кошмарная. В четверг я болел за уфимцев. Потому что мне не очень интересен Минск – инородное тело в российском хоккее. Мне все равно, базовая ли это команда для сборной, сколько в ней играет легионеров. А вот Уфа – другое дело. Это наш лидер последних лет.

Любая команда должна строить свою игру «от печки». И вот необъяснимый парадокс – с очень приличным, чуть ли не лучшим в лиге составом обороны «Салават» пропускает больше всех в КХЛ. Словно это не элитная защита, а дырявое ведро.

Есть и еще один момент. Я не могу объяснить – почему уфимский клуб расстался с Нильссоном и Клепишем, далеко не последними игроками. По слухам Клепиш уже нашел работу в московском «Динамо». Думаю, что и шведу несложно будет при желании трудоустроиться в КХЛ. Необъяснимый уход игроков говорит о том, что в команде не все в порядке», – приводит слова Майорова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень неуважительно про Минск господин Майоров... минус 100500 вам...
+14
0
+14
Ответ Глоба
«инородное тело в российском хоккее» - сказал - так сказал!))) Интересно, а к другим не российским командам в КХЛ у него такое же отношение??? Может у него просто когда-нибудь холодильник Минск был да сломался - поэтому такая нелюбовь???)))
Да, Майоров конечно переборщил с «инородным телом»!!! Если бы Захаркин что нибудь такое ляпнул его бы давно уже раскритиковала большая армия околохоккейных специалистов, а почтовые ящики посольства Швеции ломились бы от писем с требованием поскорее выслать его с планеты Земля!!! Ухахахаха!!!
+9
0
+9
Майоров как всегда в своем репертуаре.

Минск во многом лидер КХЛ, в частности это клуб с лучшей посещаемостью и с одной из лучших, а скорее всего лучшей ареной было бы неплохо если бы на это «инородное тело» по некоторым вопросам клубы держали ровнение.

А что бы понять что в СЮ что-то не так не нужно быть экспертом.
+6
0
+6
Всегда любил неполиткорректные высказывания. То есть когда человек говорит то, что думает. Но назвать ДМн «инородным телом» - это бред . Как то сразу «проводы» Локо на Минской арене вспоминается. Дело там не в Салее было. И это все «инородное»? Ну-ну.
+6
0
+6
Антипов, Кольцов, Калинин, Торесен, Клепиш, Нильссон - воспитанники велиих Быкова и Заркина покидают тонущий корабль!!! Даже Радулов, по информации его агента, ждет решения по обмену!!! В сложившейся обстановке считаю, приход Великих тренеров в это «зеленое болото» будет неправильным шагом, а если даже я, Никмасон, считаю, что Великим в Салвате делать нечего, значит ситуация в клубе просто фекально-катастрофическая!!!
+5
0
+5
Комментарий удален
Ответ Punisher62
Да никто не спорит об этом. А канадцы в очереди за паспортами это они в сборной поиграть хотят поскольку в своей то им ловить нечего. Вот поэтому и актуален разговор, что в одной лиге правила должны быть одни для все. Легионером считается не гражданин страны, к которой принадлежит команда. 5 легов и абзац. А так получается, что белорусских игроков достойных играть в КХЛ нет? Странно это как то.
ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой в КХЛ есть идиотизм в виде лимита легионеров - это ФХР. ФХР предоставляет КХЛ права на проведение чемпионатов России. Взамен этого, ФХР требует от КХЛ лимита, наверное, неперехода на канадский лед до Сочи, еще каких-то менее существенных моментов. При этом лимит - это интерес именно ФХР, КХЛ бы от него завтра же отказалась, будь ее воля.
Еще раз повторюсь: лимит - это интерес ФХР, а не КХЛ.

Вопрос: какое, едрит-колотит, отношение ХК Динамо-Минск, ХК Динамо-Рига, ХК Лев и ХК Барыс имеет к ФХР? Ответ: никакого. Если ФХР видит в этом пользу РОССИЙСКОМУ хоккею(польза более чем сомнительная), причем тут иностранные клубы? Почему мы должны страдать от придури Третьяка и компании? Если уж на то пошло, все эти лимиты - нарушение законодательства. Если вам на ваше плевать, лично я не хочу, чтобы мой клуб нарушал законы моей страны - у него и так врагов выше крыши.

И еще вопрос: почему, простите за грубость, все только к нам по поводу легов доколебываются. В Барысе играет 11 человек из дальнего зарубежься и еще куча куча русских, статус которых мне выяснять лень. В Леве вообще 15 легионеров и только 8 словаков.

Ну введут лимит в иностранных клубах, будет Александр Григорьевич торжественно вручать бел. паспорт при подписании контракта с клубом - от этого легче кому-то станет?

А белорусских игроков, достойных играть в КХЛ действительно очень мало. И в последние годы тенденция к катастрофе. В этом сезоне Динамо взяло троих игроков из чемпионата Беларуси. Не хочу про них плохо говорить, но пока они не дотягивают до уровня КХЛ. Лишь один из них имеет стабильное место в составе. А безоговорочно лучший игрок чемпионата Беларуси прошлого сезона сейчас играет в 4-м звене Амура. Вот такой реальный уровень хоккея в РБ.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Вот как нормальный человек в трезвом уме может такое ляпнуть, да?

Немного надо думать прежде, чем унижаться потом за свои бредни стариковские
+4
0
+4
Ответ azbars
когда сборная пропускала, Майоров говорил, что тренеры сборной некомпетентны, а когда СЮ сейчас много пропускает, то это парадокс, но тренер видимо не виноват
Да, как бы когда СЮ выигрывал, там Майоров безумец говорил, что Радулов управляет СЮ.
Когда пришел великий тренер Михалев, который отличный работяга, отличный тактик, заставляет ребят работать и просто душка, то СЮ просирает уже до фига игр подряд().
А так все хорошо.
В том году Эрсберг, Клепиш, Нильсон были сборниками, а сейчас игроками, которые не выполняют задание у великого тренера и не по5 пропускают). И смех и грех.

А еще когда БИЗЫ говорили об огранниченном количестве молодых, все ржали, только теперь Боря и Билл об этом говорят, все молчат_)
+3
0
+3
Ответ zuzu9
Вот-вот!!Сейчас, по прошествии времени, уже по-моему всем должно быть очевидно, что БиЗов просто вытравливали из «большой российской хоккейной семьи»..не вписывались они в «медведево-фетисовскую» действительность, в систему...система их съела, даже несмотря на результаты..любой комментарий и высказывание БиЗов поднималось на смех и интерпретировалось исключительно против них. Все эти комментарии Гимаева-Кожевникова-Майорова не сходили ведь с новостей здесь...»Салават» явно летит сейчас- а как то не видно «аналитического» разбора вышеназванных господ...представляю, что было бы будь сейчас у руля не Михалев, а Быков...
Знаешь, я согласен с тобой в чем. Довольно часто был заграницей или общался с иностранцами по работе, у них во многом так принято, они могут говорить, много, даже немного дерзкое, не то, что все думают. Высказывать свои мысли. Так и делали БИЗЫ.
Я вот хочу сказать, а что Захаркин разве не прав когда он называл методы работы Крикунова и Михалева устаревшими? ОН прав, также как он был и прав об эксперемнте СЮ с набиранием формы, точно также как он был и прав в отношении Гимаева, который пожалуй один из немногих в 80 годы играя в ЦСКА почти не играл в сборной). Тоже самое и Быков говорил о довольно слабой молодеже для сборной. Эти слова повторили и ББ, скоро они скажут, что уровень МХЛ тоже пока недостаточный и единицы там могут прогрессировать быстро. Там клоун Медведевский сидит-Ефимов, тоже самое и по подбору, уже чего то говорят и центров нет и оборона не так хороша.

Касаемо СЮ, все просто.Если бы СЮ Бизов проиграл бы 6 из 8, то Гимаев, Кожевников трубили в эфире. А тут начинается такая проституции. Или молчат, как позорники или как Гимаев моральный у. начинает обсирать конктретно игрока. Например Эрсберга. Пропустил выход 1-0 .. рикошет с добивания и первый гол, когда он закрыт был. Хотя когда Сапрыкин пенку забил Лаланду, он молчал.
Словом это буквальное выгораживание деда старика Михалева, они любят поддерживают свой совок.
Другое дело, я почти уверен, что Билл еще пострадает от этой системы Медведева.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Знаешь, я согласен с тобой в чем. Довольно часто был заграницей или общался с иностранцами по работе, у них во многом так принято, они могут говорить, много, даже немного дерзкое, не то, что все думают. Высказывать свои мысли. Так и делали БИЗЫ. Я вот хочу сказать, а что Захаркин разве не прав когда он называл методы работы Крикунова и Михалева устаревшими? ОН прав, также как он был и прав об эксперемнте СЮ с набиранием формы, точно также как он был и прав в отношении Гимаева, который пожалуй один из немногих в 80 годы играя в ЦСКА почти не играл в сборной). Тоже самое и Быков говорил о довольно слабой молодеже для сборной. Эти слова повторили и ББ, скоро они скажут, что уровень МХЛ тоже пока недостаточный и единицы там могут прогрессировать быстро. Там клоун Медведевский сидит-Ефимов, тоже самое и по подбору, уже чего то говорят и центров нет и оборона не так хороша. Касаемо СЮ, все просто.Если бы СЮ Бизов проиграл бы 6 из 8, то Гимаев, Кожевников трубили в эфире. А тут начинается такая проституции. Или молчат, как позорники или как Гимаев моральный у. начинает обсирать конктретно игрока. Например Эрсберга. Пропустил выход 1-0 .. рикошет с добивания и первый гол, когда он закрыт был. Хотя когда Сапрыкин пенку забил Лаланду, он молчал. Словом это буквальное выгораживание деда старика Михалева, они любят поддерживают свой совок. Другое дело, я почти уверен, что Билл еще пострадает от этой системы Медведева.
Отлично говоришь!!! Вчера вины Эрсберга вобще не было ни в одной шайбе, а шут Гимаев начал оскорблять Эрика, называть его клоуном, выгораживая своего сынка и его 70-летнего патрона!!!
+3
0
+3
когда сборная пропускала, Майоров говорил, что тренеры сборной некомпетентны, а когда СЮ сейчас много пропускает, то это парадокс, но тренер видимо не виноват
+2
0
+2
Вот как нормальный человек в трезвом уме может такое ляпнуть, да? Немного надо думать прежде, чем унижаться потом за свои бредни стариковские
Комментарий удален
Уфа!!! Прошу тебя, запомни имена своих истинных героев!!! Там все, кто бился за честь великой земли башкирской!!! Плюс Великий Магистр, которого почему то нет в списке, но это не критично, потому что он - очень скромный человек!!! Обрати внимание, Уфа, там никаких Штегликов, Гимаевых, Михалевых!!! Только лучшие игроки КХЛ - самая настоящая элита российского спорта, с которой завоевываются Кубки Гагарина!!!

http://img862.ex-imageshack.us/img862/7439/salavat.png
+3
-1
+2
Зачем на Минск наехал? Отличная команда! Мне кажется, что с таким отношением к хоккею, как в Беларуси, в КХЛ должна ещё пара белорусских клубов играть.
+2
0
+2
Может минское и рижское Динамо и инородные тела в российском хоккее, но для самой КХЛ это стратегические команды. С таким менеджментом и болельщиками как у рижан, и с такой-то ареной и посещаемостью как у минчан.
+2
0
+2
Очевидно, что Михалев помогает нынешнему руководству клуба развалить Салават Юлаев!!! Если бы руководство было заинтересовано в победах, Михалев давно уже был бы уволен!!! А приказ о развале хоккея в Уфе идет с самого верха - от господина Хамитова!!! Этот приказ был отдан еще в прошлом году, но мужество и непреклонность великих русских тренеров Быкова и Захаркина спасло Салават от позора - они отказались сливать матчи и подарили башкирской земле Кубок Гагарина!!! А Михалев готов выполнять любые преступные указания сверху, вплоть до отказа от всех ведущих игроков в пользу молодежи из ВХЛ и МХЛ!!! А игроки играют как могут без особых усилий, что естественно, потому что зачем надрываться за клуб, который пытаются уничтожить??? Через год состав полностью обновится, все звезды Салавата уйдут в другие клубы!!! Через два года объявят Салават банкротом и единственным утешением для болельщиков станет просмотр вот этого матча http://rutracker.org/forum/vie... где лучшие герои государства российского, истинные патриоты земли русской показали самый красивый и запоминающийся хоккей!!!
+3
-1
+2
Ответ Punisher62
А если вы сами по себе, то что ж играть то в КХЛ? Ну давайте в Европу, в Чешскую экстра-лигу. В Германию... Создайте например Белорусскую хоккейную лигу... То что Б. Майоров ляпнул хрень, так это любому ясно. Мне так всё равно, пусть у вас хоть вся сборная Канады играет за Динамо, самим же хуже будет, не будет стимула у ваших пацанов играть в команде, поедут к нам, как Кольцов сейчас, как Мезин, Мелешко в своё время.
В чем польза толпу белорусов собирать в одном клубе?
Неужели непонятно, это хоккейный клуб а не сборная! В сборной должны играть одни беларусы. А руководство Динамо комплектует состав согласно поставленным задачам на сезон. Кстати некоторые беларусы бабла требуют больше чем леги (из-за рос. паспорта), но при этом качество игры у них как минимум не лучше.
+2
0
+2
Ответ Punisher62
Он конечно слишком, тут я согласен,но опять же по списку КХЛ http://www.khl.ru/clubs/dinamo_mn в составе команды 12 челов не «наших» и ещё 2 россиянина. И 3 тренера не «совецкие»... Так штэ есть в этом какая то своя сермяжная правда, о сборной мира...
Само высказывание белорусская команда - инородное тело в российском хоккее может восприниматься как бред сивой кобылы...
Мы сами по себе, на рос. клубы мы не равняемся и нам насрать, на некоторых придурков-эксперДов.
+1
0
+1
«инородное тело в российском хоккее» - сказал - так сказал!))) Интересно, а к другим не российским командам в КХЛ у него такое же отношение??? Может у него просто когда-нибудь холодильник Минск был да сломался - поэтому такая нелюбовь???)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости