НХЛ. Кессел, Легуонд и Конклин – три звезды дня

Форвард «Торонто» Фил Кессел признан лучшим игроком дня в НХЛ. 23-летний нападающий набрал в матче против «Оттавы»  4 (3+1) очка, при этом третья из его шайб была забита на 58-й минуте при счете 5:4 в пользу «кленовых листьев».

Второй звездой дня признан нападающий «Нэшвилла» Дэвид Легуонд. В матче против «Сент-Луиса» (4:2) он набрал 4(2+2) очка. Благодаря первой из его шайб «Предаторз» вышли вперед после того, как пропустили первыми, а при ничейном счете 2:2 30-летний форвард сначала ассистировал Кевину Клайну, когда тот забил третью шайбу, а на 58-й минуте установил окончательный счет 4:2 в пользу своей команды.

Третьей звездой дня стал вратарь «Детройта» Тай Конклин. 35-летний голкипер отразил 29 из 29 бросков «Колорадо», благодаря чему «Ред Уингз» выиграли со счетом 3:0, сообщает официальный сайт НХЛ.