Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Брызгалов точно входит в пятерку лучших голкиперов мира»

Хоккейный эксперт и комментатор канала «Россия 2» Сергей Гимаев отметил игру вратаря «Филадельфии» Ильи Брызгалова в матче против «Бостона» (2:1).

– Я никогда не сомневался, что «Филадельфия» купила правильного вратаря.

– Сергей Бобровский играл более убедительно в предсезонке.

– С огромным уважением отношусь к Бобровскому. Желаю ему всего хорошего в карьере. Но всем очевидно, что Брызгалов – первый вратарь «Флайерз». Габаритный игрок высокого класса. Илья точно входит в пятерку лучших голкиперов мира.

– И он очень хладнокровный.

– Кто-то называет Илью пофигистом. Но я не соглашусь. Он рациональный. И очень умный. Брызгалов делает свою работу, которую он знает в совершенстве. А в каком городе это происходит – в Эдмонтоне или в Бостоне, где поджидает команда-чемпион, – не имеет никакого значения, – рассказал Гимаев «Советскому спорту».

Статистику выступлений Брызгалова вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
пусть докажет сначала! никто, не прошедший горнило плейофф, от и до НЕ МОЖЕТ считаться лучшим или одним из лучших вратарей. Дело ведь не только в мастерстве, но и в психологии, которая проявляется в первую очередь именно в решающих матчах и тем паче в плейофф. Брызгу пока нечем особенно похвастать в этом плане. Даже прежде чем выиграть тот единственный финал в берне, он выдал не лучшую игру накануне и третьяку потребовались колоссальные усилия, чтобы вернуть его «на нужную волну». Короче, такие заявления - ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ, ибо подкрепить их НЕЧЕМ. Талант - да есть и огромный, дерзость и наглость (без которых в спорте нельзя) тоже в избытке, а вот как дела с психологией, сможет ли он и здесь вырасти - покажет время.
По моему Брызгалов уже все всем доказал.В НХЛ не дураки,что бы предлогать среднему воротчику 10 млн.в год,а раз предложили,значит Илья этих денег стоит! Антти Ниеми почемуто никто таких денег не предложил,хотя с психологией у него вроде все нормально.
+3
-1
+2
Ответ Vehanen#35
По моему Брызгалов уже все всем доказал.В НХЛ не дураки,что бы предлогать среднему воротчику 10 млн.в год,а раз предложили,значит Илья этих денег стоит! Антти Ниеми почемуто никто таких денег не предложил,хотя с психологией у него вроде все нормально.
Только Антти Ниеми почему-то выиграл свой перстень сам, а не на плечах у Жигера.

В десятку сейчас Брызгалов может быть и входит, но не в пятерку.
+2
0
+2
Илья -элитный вратарь.И просто отличный парень.Он стабилен,и устойчив психологически.У него есть резерв.Даже по возрасту
+2
-1
+1
пусть докажет сначала! никто, не прошедший горнило плейофф, от и до НЕ МОЖЕТ считаться лучшим или одним из лучших вратарей.

Дело ведь не только в мастерстве, но и в психологии, которая проявляется в первую очередь именно в решающих матчах и тем паче в плейофф.

Брызгу пока нечем особенно похвастать в этом плане. Даже прежде чем выиграть тот единственный финал в берне, он выдал не лучшую игру накануне и третьяку потребовались колоссальные усилия, чтобы вернуть его «на нужную волну».

Короче, такие заявления - ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ, ибо подкрепить их НЕЧЕМ. Талант - да есть и огромный, дерзость и наглость (без которых в спорте нельзя) тоже в избытке, а вот как дела с психологией, сможет ли он и здесь вырасти - покажет время.
+1
-1
0
Касутин!!
0
0
0
Весной увидем кто чего стоит,и кто куда входит)
+1
-1
0
Он выиграл ЧМ в Берне.

А вообще,ты просто смешон,если считаешь себя умнее людей,которые всю жизнь варятся в хоккее,и которые на этом не то,что собаку съели,они целую лошадь сожрали.

Еще раз говорю-весной будет видно кто был прав.Сейчас этот разговор ни о чем.
+1
-1
0
Все они входят в шестидесятку
0
0
0
мой пост от 13:28 - ответ Vehanen 35
0
0
0
Спасибо за ответ.Посмеялся.
0
0
0
брызгалов входит в пятерку лучших гамбургеропожирателей штата техас.
0
0
0
брызгалов входит в пятерку лучших гамбургеропожирателей штата техас.
+1
-1
0
Ответ Galat
Только Антти Ниеми почему-то выиграл свой перстень сам, а не на плечах у Жигера. В десятку сейчас Брызгалов может быть и входит, но не в пятерку.
Соглашусь что Брыз не входит в 5ку,ну вот Ниеми и в 20ку мне кажется даже не входит..
0
0
0
Ответ Galat
Только Антти Ниеми почему-то выиграл свой перстень сам, а не на плечах у Жигера. В десятку сейчас Брызгалов может быть и входит, но не в пятерку.
Тем более, что для Антти, нынешний сезон в Лиге всего лишь четвертый.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Во-первых, не он выиграл, а он ПОМОГ выиграть, и то не без помощи того же третьяка (психологической) Во-вторых, выводы о достоинстве и величии вратаря на этом основании столь же смехотворны, сколь «убедительны» твои (или гимаевские) аргументы! В третьих, только полные идиоты верят людям, исключительно на том основании, что они жрут лошадей)) Ну а если серьезно, то во-первых, гимаев НЕРЕДКО несёт чушь, а во-вторых, я, как существо разумное, верю в первую очередь себе и считаю людей, которые, развесив уши и затаив дыхание, слепо слушают разного рода «экспертов» и «спцилистов» (которых развелось сейчас как собак не резанных) несамостоятельными в мышлении и принятии решений, а значит и недостойными внимания А в четвертых, следи за языком, а то без него останешься.
ЧМ в Берне он именно выиграл. Ни в одной другой линии мы над канадцами преимущества не имели. А еще он выиграл КС. Да бэкапом, но свои матчи тогда Илья отыграл очень прилично.

Сейчас пожалуй есть лишь три вратаря, которые наверное лучше Брыза. Лундквист, Томас и Миллер. Еще несколько сопоставимого уровня. Для Брызга вообще этот сезон во многом определяющий. Он уже элитный вратарь, а в этом сезоне в случае удачного ПО может претендовать даже на статус лучшего.

И, кстати - «где титулы, где кубки, где выигранные чемпионаты и турниры, где вытащенные решающие матчи и серии плейофф??Не слышу??» от Вас тоже самое применительно к Лундквисту и Миллеру? Сколько перстней то у них?

Вратаря, который с командой с составом уровня Финикса последних лет, мог бы вытаскивать серии и выигрывать в ПО, в природе не существует. Объективная реальность. После восьми лет перерыва два раза подряд команду в ПО вывел, уже молодец. Посмотрю я как Койоты без Брызга до игр на вылет будут добираться.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости