НХЛ. Лехтонен, Ванек и Ричардс – три звезды дня

Голкипер «Далласа» Кари Лехтонен признан лучшим игроком дня в НХЛ. В матче с «Чикаго» финский вратарь отразил 37 бросков по своим воротам и помог команде одержать победу со счетом 2:1, причем хозяева пять раз оставались в меньшинстве, но ни разу не позволили сопернику реализовать численное преимущество.

Второй звездой матча стал нападающий «Баффало» Томас Ванек. На счету австрийца два гола и результативная передача в матче с «Анахаймом» (4:1).

Третьей звездой дня стал центрфорвард «Лос-Анджелеса» Майк Ричардс, который помог своей новой команде одолеть «Рейнджерс» (3:2 ОТ), сначала сравняв счет за несколько минут до окончания третьего периода, а затем записав на свой счет голевую передачу на последней минуте овертайма, когда защитник Джек Джонсон установил окончательный счет, сообщает официальный сайт НХЛ.