• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Гимаев: «В «Салавате» сложилась очень непростая ситуация, и все висит на Михалеве»
21

Сергей Гимаев: «В «Салавате» сложилась очень непростая ситуация, и все висит на Михалеве»

Хоккейный эксперт и комментатор телеканала «Россия 2» Сергей Гимаев высказал свои соображения о проблемах «Салавата Юлаева». «Сейчас много говорят про Михалева, но давайте вспомним, что все те годы, когда он раньше работал в «Салавате Юлаеве», с ним был Александр Асташев – правая рука, единомышленник, друг. Все хоккейные люди знают, кто такой Асташев: это умница, теоретик и практик. А сейчас Михалев один. Удивительно: ты главный тренер, твои помощники должны быть единомышленниками – разве это нормальная ситуация, когда они спокойны: ну, уберут главного тренера, поставят другого, мы-то остаемся. Они должны Михалеву помогать в 10 раз больше, а не просто теоретизировать. Сейчас Михалев почти один. Все, кто знают ситуацию в Уфе, знают, кто такой Николай Курапов, который создавал эту команду, который сделал «Салават» двукратным чемпионом. Теперь его нет. Нет человека, который может принимать решения. Вот сейчас образно, допустим, нужно убрать тренера – кто будет его убирать? Об этом и речи не идет, но кто может принимать какие-то решения? Формально такие люди есть, это очень серьезные люди: президент клуба – мэр города. Но это большое заблуждение, что хоккейным клубом руководить просто. Давайте не забывать, что в прошлом году КХЛ признала лучшим руководителем клуба как раз Курапова и лучшим менеджером Рыбинского. И потом там ситуация: люди платят деньги, но не имеют права голоса, это вообще абсурд. Очень непростая ситуация в Уфе, и все висит на Михалеве, он должен отвечать. А как отвечать, если там играет 15 игроков сборной, и все с огромными амбициями и планами на этот сезон? Тем более, осталась задолженность за прошлый сезон. Человеку говоришь: ты плохо здесь сыграл, а он отвечает: «А где мои деньги?» Цирк же получается. Это не оправдание тому, как сейчас играет «Салават», потому что это профессиональные хоккеисты. Внутри команды обстановка абсолютно нормальная. Но Уфе сейчас очень непросто», – сказал Гимаев в эфире телеканала «Россия 2».

Текстовый онлайн матча «Авангард» – «Салават Юлаев»

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Несвязаная речь Гимаева, абсолютно без логики - вообще убивает. Сравнивает текущую ситуацию с прошлогодней. Однако достаточно вспомнить, что в прошлом году СЮ как правило выносил всех вначале матча, а потом на раслобоне проигрывал, за атаками уфимцев было приятно смотреть, и вообще матчи с ними были сплошным удовольствием(лично для меня, я не поклоник СЮ). Сейчас атаки нет и матчи УГ.

А вообще у КХЛ нету будующего с такими комментаторами. Неужели так сложно пройтись по региональным телекомпаниям, посмотреть там комментаторов - отобрать наиболее талантливых( например у башкир был приятный ведущий), а не выпускать в эфир этих великих тренеров с их затуманеным потоком сознания, и с полным наличием отсутствия собственого мнения - что скажет Фетис и ко, то и поют.
Ответ Elavr
Несвязаная речь Гимаева, абсолютно без логики - вообще убивает. Сравнивает текущую ситуацию с прошлогодней. Однако достаточно вспомнить, что в прошлом году СЮ как правило выносил всех вначале матча, а потом на раслобоне проигрывал, за атаками уфимцев было приятно смотреть, и вообще матчи с ними были сплошным удовольствием(лично для меня, я не поклоник СЮ). Сейчас атаки нет и матчи УГ. А вообще у КХЛ нету будующего с такими комментаторами. Неужели так сложно пройтись по региональным телекомпаниям, посмотреть там комментаторов - отобрать наиболее талантливых( например у башкир был приятный ведущий), а не выпускать в эфир этих великих тренеров с их затуманеным потоком сознания, и с полным наличием отсутствия собственого мнения - что скажет Фетис и ко, то и поют.
комментаторы должны быть разными. Есть Черданцев или Скворцов, в хоккее, но и нужны такие, как Маслаченко (царствие ему небесное)и Гимаев. Со своим видением футбола и хоккея.
Ответ РусланЧе
комментаторы должны быть разными. Есть Черданцев или Скворцов, в хоккее, но и нужны такие, как Маслаченко (царствие ему небесное)и Гимаев. Со своим видением футбола и хоккея.
Ты правильно сказал - должны быть разные. Однако мы сейчас видим одни и теже лица, уже который сезон подряд, и скаждым разом их маразм крепчает. И если в других видах есть Попов и тот же Губернеев - которые хоть как то могут завести, заинтриговать телезрителей, то в кхл твориться полная ж.... Было одно светлое пятно - Вайфельд - да и то испарилось.
Наилич технично в первом пропущеном голе СЮ умолчал ошибку своего сынка,свалив всё на вратарей
Наилич технично в первом пропущеном голе СЮ умолчал ошибку своего сынка,свалив всё на вратарей
он, кстати, так же промолчал, когда Сапрыкин забивал. Там Сергей мелькал на экране, слова же не сказал.
Сынок инсайдерскую инфу папаше передает.
Если всё висит на Михалёве,то он долго не продержит,слаб уже.
Ответ Haile Selassie I
Если всё висит на Михалёве,то он долго не продержит,слаб уже.
Согласен. Хватка не та((
Самое интересное, что Асташев работал в Уфе всего ничего и в тот самый сезон, когда «СЮ» проиграл всё и везде.
Самое интересное, что Асташев работал в Уфе всего ничего и в тот самый сезон, когда «СЮ» проиграл всё и везде.
а гимаеву это не важно.главное болтать языком в эфире,соб-нно за это словоблудие ему (гимаеву) и платят
Самое интересное, что Асташев работал в Уфе всего ничего и в тот самый сезон, когда «СЮ» проиграл всё и везде.
..интересно не только то, что Асташев сбоку-припека, но и то, что восхваляемый Гимаевым Курапов, как раз по мнению многих и есть тот самый тип, что деньги СЮ пилил.
Одно предложение опровергает другое. Это надо уметь!
Гимаев мегамастер нагнетать...
И Кстати достал уже пафос Гимаева касаемо игроков сборной.
Эрсберг, да Атюшов с Блатяком. . Колесо, да бой сборник слабого Казахстана.Раду-Зина-Грига. Свитов. Может быть Нильсон с натягом Клепиш. Костя Кольцов, да и то разобран. Максимум 10 человек, но не 15

Остальные все в сборной в прошлом, что Гимаев козыряет этим фактом в своих интересах я понять не могу. По его подсчетам у ЦСКА тоже 10к сборников легко набрать будет)
гимаев в том году по осени так же истерил по поводу плохой игры сю. сидел бы дома или на арене и болел за любимую команду.
прям столько пафоса, теряем команду)) с какого перепугу, главное, спонсоры, что, уже отказались бабло отстегивать? вроде, нет. никаких причин лить крокодильи слезы. и так пробили все мыслимые потолки, еще какие-то премиальные хотят. на завод всех, пусть за 10 тыр погорбатятся, там быстро травму паха и головы вылечат
Ответ in_grid
гимаев в том году по осени так же истерил по поводу плохой игры сю. сидел бы дома или на арене и болел за любимую команду. прям столько пафоса, теряем команду)) с какого перепугу, главное, спонсоры, что, уже отказались бабло отстегивать? вроде, нет. никаких причин лить крокодильи слезы. и так пробили все мыслимые потолки, еще какие-то премиальные хотят. на завод всех, пусть за 10 тыр погорбатятся, там быстро травму паха и головы вылечат
Его любимая команда-это ЦСКА. Из СЮ его турнули по факту, он только своего сынка-дурочка сумел устроить к старому другу Михалеву, но ненадолго_).

По фактам, тоже истерия Гимаева смешна, будет другой тренер, будет куда лучше.
Пора бы боцману таких экспертов за х. и за борт...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем