Александр Медведев: «НХЛ считает, что выставочные матчи в России идут больше на руку КХЛ, а не ей»
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал, почему НХЛ не хочет проводить выставочные матчи в России.
- Известно, что прошлой зимой российская сторона сделала предложение НХЛ привезти в Россию «Вашингтон» и «Рейнджерс», однако НХЛ назвала предложенную сумму неприемлемой. В итоге обе стороны так и не сумели договориться, и энхаэловские команды, увы, открывают сезон в других странах.
– Нет, это отговорка. Деньги здесь ни при чем. Наши финансовые условия полностью соответствовали стандартным требованиям и условиям прошлого года. То, что наши североамериканские партнеры выдвинули нереальные требования, я объясняю только одним – их нежеланием в России играть.
Видимо, НХЛ считает, что такого рода события идут больше на руку КХЛ, чем североамериканской лиге. Убежден, что это глубокое заблуждение, эгоистичное и недальновидное, потому что оказались сорваны интересные матчи, в которых с нашими клубами могли сыграть «Рейнджерс», «Анахайм». Мог приехать и «Вашингтон» – и тогда Россия увидела бы Овечкина и других наших звезд.
- Похоже, интересы НХЛ и КХЛ расходятся. Заокеанская лига хочет проводить матчи своего чемпионата в Европе, в то время как россияне жаждут битвы двух лиг.
– Это было пакетное решение – выставочные встречи между лигами и матчи регулярного сезона. Мы не боимся проводить здесь игры НХЛ, потому что считаем: чем более образованным будет наш болельщик, чем больше будет видеть разные стили и матчи, тем больше людей заинтересуются хоккеем, – цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий