Реклама 18+

Мартин Штрбак: «Не думаю, что КХЛ когда-нибудь догонит НХЛ»

Защитник «Льва» Мартин Штрбак оценил старт регулярного чемпионата для своей команды и заявил, что КХЛ вряд ли достигнет уровня НХЛ.

«Старт получился не очень удачным, но ничего страшного нет. Команда у нас хорошая. Просто пока не хватает опыта игры с соперниками из КХЛ. Но впереди еще много матчей. В целом, как мне кажется, к чемпионату мы подготовились неплохо. И лично я сейчас нахожусь в прекрасной физической форме. Меня даже назначили ассистентом капитана.

Были предложения и от нескольких других команд КХЛ. Но когда я стал более серьезно рассматривать именно «Лев», остальные варианты уже всерьез не воспринимал. Что касается московского «Динамо», продлить контракт никто не предлагал. Как бы ни было, впечатления от игры в этой команде остались приятные. До сих пор со многими динамовскими ребятами созваниваюсь.

Размеры коробки в Попраде канадские. Но мне абсолютно без разницы, где выступать, я же здесь уже много лет. Просто на нашем льду игра идет чуть-чуть быстрее. Когда же мы приезжаем к сопернику в гости, успеваем потренироваться на их льду. Другим ребятам гораздо сложнее. То же самое касается и тех игроков КХЛ, которые никогда не выступали на площадках маленьких.

Чтобы приблизиться к НХЛ, КХЛ не хватает очень многого. Почти в каждом компоненте нам до НХЛ еще далеко. Я вообще не думаю, что КХЛ когда-нибудь догонит НХЛ. И это не только мое мнение. Слышал разговоры многих тренеров, игроков, специалистов.

В НХЛ слежу за теми ребятами, которых знаю. Например, за Здено Харой, который играет в «Бостоне», Марианом Габориком из «Рейнджерс». Что же касается моего возвращения в НХЛ, то уже поздновато. Я рад, что в карьере вообще такое было, что я там играл. Каждый мечтает оказаться в лучшей лиге мира, но далеко не у всех это получается», – цитирует Штрбака Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, ладно вам. Мне понравилось, что, когда он говорит про КХЛ, он говорит «нам», то есть он всецело ассоциирует себя с лигой.
А то, что нам есть, над чем работать, это точно.
+4
0
+4
Штрбак - слепец! КХЛ уже перегнала НХЛ!

Судите сами, Жердев, приехавший из Филадельфии, чтобы стать звездой КХЛ, в 6 матчах смог набрать только 1 очко за голевую передачу. Это ему не НХЛ, где бросил, добил и гол. Тут играть надо. А вот, например, старик Ягр в Филадельфии теперь делает чуть ли не в каждой игре по хет-трику.
+3
0
+3
«Противостояние» КХЛ-НХЛ,чем то напоминает борьбу Эллочки с Вандербильдихой.Одна о другой даж не подозревает,но ведь похрен,правда?))
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Свобода слова
Не путай свободу слова с корпоративной этикой!
Попробуй в крупной компании сказать, что мы никогда не догоним конкурента и там в 100 раз лучше. Сразу пинка под зад дадут!
+2
0
+2
прав на все 100
вопрос в другом: кто , кроме полуумных Медведева, Третьяка и путина ставит такую цель?
+2
0
+2
Ответ Suret
странные люди, здесь играют и хают, не нравится, пусть тогда едет в нхл
Странные люди. Человек говорит очевидные вещи, а его хают.
+1
0
+1
чет все зациклились на этой НХЛ,КХЛ должна идти своим путем.
+1
0
+1
Мыльный пузырь Пукина скоро лопнет, как и все остальные его фантомы, созданные им за время более чем десятилетнего правления.
+3
-2
+1
Штрбак - слепец! КХЛ уже перегнала НХЛ! Судите сами, Жердев, приехавший из Филадельфии, чтобы стать звездой КХЛ, в 6 матчах смог набрать только 1 очко за голевую передачу. Это ему не НХЛ, где бросил, добил и гол. Тут играть надо. А вот, например, старик Ягр в Филадельфии теперь делает чуть ли не в каждой игре по хет-трику.
Великий хоккейный аналитик вынес вердикт о состоятельности лиг по уровню игры двух игроков и по 8 матчам в сумме.
+1
0
+1
в РФ никому не нужен стал, теперь нострадамусом тут же стал.. откуда ему знать про перспективы
+1
0
+1
этот штрбак тупо троллит всех, спортсру попросил
+1
0
+1
Да че тут сравнивать то? В плане шоу - никогда не догоним. В плане подготовки и оснащенности - будет долгая история. А вот в именно хоккее, так точно не сомневаюсь что догнали. И я думаю,что со мной согласятся люди понимающие хоккей(я сейчас не беру силовые приемы,а имею ввиду саму технику). Так что просто не надо сравнивать - там на первом месте зрелище, а у нас спорт. Сие так и есть, и че тереть это все по много раз. Догонять НХЛ надо в плане «обертки» - чтобы это было всем красиво и всем удобно - вот это и есть главное. Чтобы игрокам было комфортно играть,а зрителям было комфортно и с удовольствием смотреть. Вот,собственно,и все) DIXI
+1
0
+1
а что эти самые спицилисты говорили в преддверии 1972 года??? Очень бы хотелось, чтобы штрбаки сего мира нашли и почитали прогнозы и комментарии икспэртов и спицилистов на результат той серии.

Вывод из этого прочтения можно сделать только один: спицилисты лаят, а караван идёт.

Хоккей - наша игра, наша страсть,он у нас в крови, в ДНК, буквально встроен, вшит намертво в наш геном!), и если штрбаки со своим негативом и другие легковерные не будут нам мешать, то мы достигнем абсолютно любых целей, связанных с развитием отечественного хоккея и его новыми достижениями, включая успешность КХЛ!

ЗЫ: штрбака вношу в чёрный список как пятую колонну паникёров и пустых наёмников, который в хоккей играют тупо за деньги, ничего в нем не смысля(((
+2
-1
+1
Что тут дискутировать. Провести просто пару серий между нхловскими и кхловскими командами. И всё станет ясно. Только НХЛ это не нужно. Они погромят деревенские фино-чешские команды на предсезонке и уедут гордые домой :)
+1
0
+1
Ответ Suret
странные люди, здесь играют и хают, не нравится, пусть тогда едет в нхл
А он вроде не говорит что не нравится. Просто разный уровень. К примеру , есть хорошая машина , ну, допустим, Ниссан Теана , а есть Лексус LX 570. Никто не говорит, что Ниссан плохой, но до Лексуса ему как до луны. По-моему ,вполне нормальное интервью.
+1
0
+1
странные люди, здесь играют и хают, не нравится, пусть тогда едет в нхл
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
вы мне ,что хотите докозать что он отличный игрок уровня нхл или что.
Что он имеет права об этом говорить потому что он там был. Ведь ваш упрек состоял в том что он не пробывал там играть и у него нет опыта. А оказывается опыт то есть.
0
0
0
Что он имеет права об этом говорить потому что он там был. Ведь ваш упрек состоял в том что он не пробывал там играть и у него нет опыта. А оказывается опыт то есть.
и дальше то , что он там был ,что от этого меняется он там ,что задержался.если бы он был хотя бы средним хоккеистом, он бы по дольше там задержался.надеюсь такой ответ вас удовлетворит.
0
0
0
Ну чемпион Чехии, России и Мира. Финалист Кубка Гагарина. Не звезда конечно мирового хоккея но по меркам в КХЛ вполне значимая фигура, кроме того это лег который провел в нашем первенстве больше всего матчей
Это ясно. Просто странно что человек карьера которого в НХЛ была подобна полёту оцинкованного ведра в колодец ударяется именно в аналитику «КХЛ vs NHL»...
0
0
0
Ответ Number79
А он вроде не говорит что не нравится. Просто разный уровень. К примеру , есть хорошая машина , ну, допустим, Ниссан Теана , а есть Лексус LX 570. Никто не говорит, что Ниссан плохой, но до Лексуса ему как до луны. По-моему ,вполне нормальное интервью.
не совсем корректное сравнение, лексус и теана это разные классы, это сравнить если НХЛ и ВХЛ например.
НХЛ и КХЛ две альтернативные лиги, в одном классе.
Это одно и тоже, если я приду работать на Хонду и буду говорить, «нет, машины Хонды никогда не догонят Тойоту». Ну так иди на Тойоту, только таких спецов не возьмут туда.
Здесь ему платят хорошие бабки,кормят его, так лучше молчать, чем жевать
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости