Майк Бэбкок: «Только к концу второго периода у «Детройта» стало что-то получаться»

Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок признал справедливым поражение своей команды в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли от «Питтсбурга» (1:2).

«Сегодня у нас было несколько хороших моментов, которые мы не смогли реализовать, но это игра. Случается всякое. Думаю, «Питтсбург» выглядел лучше нас от начала матча до, примерно, 32-й минуты. Им удавалось опережать хоккеистов «Детройта» в скорости, активнее бороться у бортов. Защитники «Питтсбурга» практически не позволяли нам свободно войти в их зону. Только к концу второго периода у нас стало что-то получаться.

Я заранее планировал, что Дацюк и Зеттерберг будут играть вместе на протяжении всего матча. Во время игры я время от времени спрашивал Павла о его самочувствии. Так, для проверки. Мне не хотелось, чтобы лидеры команды быстро устали, поэтому я старался ограничивать их игровое время.

Осгуд просто блестяще провел начало матча. Возможно, Флери ярче провел заключительные минуты встречи, но оба вратаря показали отличную игру», – цитирует Бэбкока Mlive.com.

Текстовый онлайн матча вы можете посмотреть здесь.