Реклама 18+

Против Обухова возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении нападающего «Ак Барса» Дмитрия Обухова. 28-летний форвард подозревается в изнасиловании и грабеже, сообщает следственное управление СКР по Татарстану.

Напомним, что 9 июля 2011 года в Пестречинский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 25-летняя Светлана Мамакова. Она сообщила, что ночью 9 июля, после совместного времяпровождения в одном из ночных клубов Казани один из игроков «Ак Барса» на своем автомобиле привез ее в поле напротив гостиничного комплекса «Дубай», расположенного на территории Высокогорского района республики Татарстан. Там мужчина нанес ей несколько ударов руками, а затем, используя свое физическое превосходство, совершил с ней насильственный половой акт.

В ходе проведенной по данному факту проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем 7 августа 2011 года следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В середине августа заявительница, подруга жены Обухова, обратилась за помощью в СМИ. Мамакова пояснила, что села в машину к находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения хоккеисту для того, чтобы по просьбе друзей помочь ему добраться до дома.

Отметим, что Обухов и Мамакова должны пройти проверку на детекторе лжи.

Мера пресечения в отношении Обухова пока не избрана. Расследование уголовного дела по закону займет два месяца.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Уфимец79
Не верится конечно. Может девушка решила денег срубить.
Да скорее всего так и есть. Если бы ее изнасиловали, то это была бы травма и уж точно никак не СМИ и по телевизору все это на всю страну рассказывать. К тому же она говорила что хочет получить материальную компенсацию. Просто ушлая бабенка.
+11
0
+11
На 99% уверен, что всё было по согласию, а потом, как водится, деваха решила ещё профита извлечь.
+8
0
+8
Как-то очень глупо по-моему выносить вердикты, как за, так и против, с учетом того, что никто из нижеотписавшихся правды не знает.

Из того, что говорила девушка, многое смущает, так как много несостыковок, соответственно поверить сложно.

Во-первых, рассказ о том, что Обухова изюили в 51-м штате очень сомнителен. Те кто был в этом клубе и встречал там игроков АБ, наверное знают, что к ним даже подойти проблематично, так как на это сразу реагирует охрана. А уж избить.

У меня разрядился телефон, я не смогла вызвать такси и поехала с Обуховым, а потом каким-то волшебным образом этим же разрядившимся телефоном делала фото, тоже сомнительно, правда?

Он забрал мой телефон чтобы удалить фотки, но удалить их не смог (ну не идиот же он, думаю телефоном пользоваться умеет), тоже сомнительно.

Я поехала с ним, так как он был пьян, посмотреть чтобы с ним все было хорошо. А куда ехала собственно? Если он должен был ее подвезти, тогда в чем помощь, дальше то он ехал бы один? А в вариант, что к нему домой, где живет его жена, с которой она поссорилась, кажется еще более фантастическим.

Ну и рассказывать об изнасиловании на всю страну, как-то не очень характерно для жертв насилия.

Хотя это поять же все косвенно, правды никто из нас не знает, ну и вряд ли узнает, так что не очень-то и интересно.
+7
0
+7
Ушлые бабские происки.
+7
0
+7
Ну там девчонка на самом деле ушлая до невозможности, так на взгляд.

Так что татарен может еще и не виноват имхо.
+6
0
+6
Ну там девчонка на самом деле ушлая до невозможности, так на взгляд. Так что татарен может еще и не виноват имхо.
Да вот полностью с тобой согласен! Девочка там с достаточно легким поведением! Посмотрите видео об этом инциденте, она даже перед камерой ведет себя как...ну вы поняли, кто...
+6
0
+6
Ответ vshkfjgluviudvegvb
Комментарий удален модератором
Моральную составляющую поступка Обухова вы разобрали.Тут все понятно.А почему не разобрали тогда девушку? Вы считаете,что это нормально,идти в ночной клуб без парня,потом садится в машину к пьяному знакомому и ехать с ним в гостиничный комплекс «Дубаи».У нее было куча возможностей расстатся с ним (она сама это подтверждает) и тем не менее она прется с ним за город «на цветочки посмотреть». Потом полтора месяца она в раздумьях,и все таки решается обратится в полицию. Хороший пиарход,и не плохие деньги от информ.компаний безработной Светлане М. ой как пригодились. Не так все просто,как кажется. Таких «чаек» как она пруд пруди в клубах,только и думают кого обшелушить.Видимо хотела с него баблишка стригануть,а как Димон обломал,так сразу план Б пошел в ход. Оба хороши,чего уж там.
+3
0
+3
Комментарий удален модератором
Не верится конечно. Может девушка решила денег срубить.
+3
0
+3
Ответ splesh
Ну зачем же так примитивно врать и искажать факты? Вы говорите, что девушка якобы говорила «У меня разрядился телефон, я не смогла вызвать такси и поехала с Обуховым, а потом каким-то волшебным образом этим же разрядившимся телефоном делала фото, тоже сомнительно, правда?» Это же враньё! Она сказала, что у неё закончились деньги. Зачем вы врёте? Дальше. Вы сказали, что она якобы сказала, что «Он забрал мой телефон чтобы удалить фотки, но удалить их не смог (ну не идиот же он, думаю телефоном пользоваться умеет), тоже сомнительно.» Но она этого не говорила. Зачем выф врёте? Далее - «Ну и рассказывать об изнасиловании на всю страну, как-то не очень характерно для жертв насилия.» А вы знаете многих, кого изнасиловали знаменитые люди? Это утверждение глупое. «Хотя это поять же все косвенно, правды никто из нас не знает, ну и вряд ли узнает, так что не очень-то и интересно.» Праду знают. И дело суда сделать так, чтобы преступник сидел. И это очень важно. А вот если вам на всё плевать, то и говорите за себя. Но главное - Зачем вы врёте и искажаете факты?
Кто «праду» знает? Вы? Лично присутствовали? Дело суда не посадить, а установить справедливость, если что. Ну и врете похоже Вы. И уже установили вину, судя по всему. Таким ли взывать к справедливости? Я вот правду не знаю, вердикты не выношу, просто замечаю, что девушка в любом случае не говорит «правду и ничего кроме правды», что не гарантирует, кстати, того, что преступления не было.

А из тех кто публично заявил об изнасиловании «знаменитыми» как Вы говорите людьми, только горничная с главой МВФ вспоминается. Как-то не очень все хорошо там получилось.
+2
0
+2
Малахову верить себя не уважать.
+2
0
+2
Хахаха)) девочка снимала голый зад Обухова а вот синяки и прочее чот не догодалась сфоткать.
+2
0
+2
на детектор, обойх к Малахову
+2
0
+2
без претензии на юридическую силу: баба, которая садится в машину к ПЬЯНОМУ мужику, да еще мужу своей подруги, да еще известному буяну, гуляке-ипаке(только слепой глухонемой в Казани не знает какой Обухов герой), да еще после этого не стесняется по телеку это все рассказывать(нормальной было бы стыдно) может быть и стала жертвой чего-то там, но САМА сильно постаралась ей стать. Пусть суд решает, а я правых не вижу, ни с той, ни с другой стороны.
+2
0
+2
Ответ air
Все-таки между изменой жене и уголовным преступлением есть неслабая такая разница.
Комментарий удален модератором
Сейчас все решит банальный вопрос: у какой из сторон сильнее связи...

А рассуждать, не зная ситуации, как-то глупо. Наивно надеюсь на справедливость :)
+2
0
+2
не фиг бухать и шляться с кем попало. хоккеист должен быть примерным семьянином.
+2
0
+2
предлагаю всех расстрелять. Нравоучительно.
+1
0
+1
Ответ sed3009
с каждым может случится такое. акбарс богатый клуб он откупит своего игрока.
никто откупать его не будет - незачем попросту, иначе бы давно дело замяли.
+1
0
+1
конечно..считайте как хотите,но я скажу,износилование которое якобы было,а может быть не было..раздули дело..я конечно Обухова не опрвдываю,но клоню к другому..от этого дела такая шумиха,а о трагедии «Локо» не слуху ни духу,я понимаю что одно дело от другого никак не зависит..просто обидно,вот такая страна Россия
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости