3

Дмитрий Рябыкин: «ЦСКА должен благодарить своего голкипера»

Защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин поделился впечатлениями от победы над ЦСКА (2:1).

«В Минске, в первой игре сезона, конечно, все складывалось неидеально. В принципе, в той игре мы начали неплохо, вели 1-0, но потом, наверное, силы кончились. Тяжело там было играть, разница во времени очень большая – 4 часа. Третий период по омскому времени для нас был почти глубокой ночью. С ЦСКА нам игралось куда как легче, немного адаптировались. Готовились к матчу, знали, что хозяева начнут активно, «армейцы» всегда так играют. У нас была задача выстоять первые десять минут. А в третьем периоде нам уже некуда было деваться, проигрывали, надо было идти вперед.

Станя – неплохой вратарь, здорово смотрелся. Пришлось с ним повозиться. У нас было много моментов, которые мы не реализовали, «армейцы» должны благодарить своего голкипера.

По сравнению с Сумманеном, при Чаде у нас сменилась тактика и вообще все другое», – цитирует Рябыкина «Советский спорт».