Реклама 18+

Мэнни Легаси: «Лучше играть за 100 тысяч в Германии или Швейцарии, чем за 200 в России»

Голкипер Мэнни Легаси, недавно подписавший пробный контракт с «Ванкувером», вспомнил, как играл за «Химик» в локаутный сезон, и заявил, что предпочтет зарабатывать вдвое меньше, чем КХЛ, но быть в безопасности.

«Придется хорошенько подумать, если появится предложение из КХЛ. Могу точно сказать, что соглашусь перебраться туда только за большие деньги. Слышал немало историй о том, как игрокам не выплачивали контракты, так что большую часть денег хотелось бы получить сразу. Но я никогда не говорю никогда. Деньги многое решают.

Я недолго пробыл в России, прежде чем попросил разорвать контракт, так что впечатления у меня довольно поверхностные. Но наш первый полет помню. Увидев самолет, сразу подумал, что он выглядит старым. Он действительно оказался «в возрасте», но был в неплохом состоянии. И парни ни разу не говорили о каких-то опасениях. Если бы какие-то проблемы были, я бы слышал о них. Ребята наверняка обсуждали бы это между собой.

Знаю, что многие игроки, взвешивая все за и против переезда в КХЛ, задумываются о проблеме транспорта. Я и сам думаю, что лучше играть за 100 тысяч в Германии или Швейцарии, чем за 200 в России. В России нет уверенности в том, что инспекция авиатранспорта проводится на должном уровне, что от их взгляда ничто не ускользает. Никто не знает, кому поручают осмотры, и что вообще происходит.

Конечно, самолеты падают не только в России. Однажды, когда я играл за «Детройт», у нас была аварийная посадка в Сакраменто. Бывает. Тем не менее, я прекрасно знаю, как управляются «Ред Уингс» – всегда есть уверенность, что все будет в полном порядке. Главное, что так везде в Северной Америка. Все досконально проверяется и утверждается Федеральным управлением гражданской авиации. Поэтому уверенность есть всегда.

Хоккей таков, что если ты хочешь играть, тебе придется летать, хотя многие хоккеисты ненавидят полеты. Что самое интересное, многие из них – россияне. Ларионов не любил летать, Федоров тоже, Дацюк не любит летать . Довольно странно. Может это из-за опыта полетов в России?» – цитирует Легаси The Montreal Gazette.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как бы печально это не звучала, но во многом он прав(
+15
-1
+14
Он прав, но к глубокому сожалению, наше самолюбие и гордыня заставляют нас болезнено реагировать на критику иностранцев. «Да кто он такой чтобы говорить о наших порядках так?» -возмущаемся мы, вместо того чтобы осознать где мы сейчас находимся и начать уже наконец выбираться.
+7
0
+7
Ответ Сочи_2014
Что это за чудо такое Менни Легаси?Новый эксперт по транспорту в России? а, он намернго великий эксперт по самолетным двагателям. Может хватит мусолить такие интервью уже в конце концов, даже официальное расследование еше не завершено и причины неизвестны, а журналисты уже спрашивают мнения какого-то Легаси...
Если играешь в Red Wings или во Flyers то ты по умолчанию эксперт в авиации...
+5
0
+5
Добить, добить еще раз добить Россию матушку, повод то у людей появился... на чужом горе...
+3
0
+3
Ответ mojave
Если бы это сказал не Легаси, а кто-нибудь из русских, негативных комментов бы не было, я уверен
потому, что кто-то из русских такого не сказал бы. лчно я, когда слышу подобное, начинаю думать, что я сам живу в какой-то другой России и летаю на каких-то других самолетах. ну да, бывают пошарпанные, но в пределах эксплуатационных издержек. это как не найти совсем непокоцанный автомобиль. все равно, хоть маленькую царапинку можно найти хоть на президентском лимузине.

а их послушать, так у нас до сих пор Ньюпоры летают.
+3
0
+3
Что это за чудо такое Менни Легаси?Новый эксперт по транспорту в России? а, он намернго великий эксперт по самолетным двагателям. Может хватит мусолить такие интервью уже в конце концов, даже официальное расследование еше не завершено и причины неизвестны, а журналисты уже спрашивают мнения какого-то Легаси...
+2
0
+2
Задрали уже своими высказами. Когда у них на их же самолетах чурки 2 небоскреба снесли что говорили игроки НХЛ?
+2
0
+2
Не на что теперь обижаться, ребята. Любой иностранный спортсмен сто раз подумает, прежде чем перебираться в росс.клуб. Поубивали больше сорока человек в одну секунду, игроков шести сборных. Чего ждать теперь?

Хоккейное сообщество крошечное, по сравнению с футбольным. Все друг друга знают, играли вместе, тренировались и т.п. Почитайте комменты на иносайтах - там люди горюют о локомотивцах как о родных, потому что 1) это страшный удар по мировому хоккею, 2) этих спортсменов и тренеров помнят и любят, 3) фанам страшно даже представить, что подобное случится с командой, которую они любят.

Да и поздно хаять тех, кто не думает ничего хорошего о росс.авиации. 7 сентября прославились на весь спортивный мир...
+2
0
+2
Понеслось. Когда разбился футбольный «Манчестер Юнайтед» не думаю, что на Англию начали выливать помои. Все скорбили как очень порядочные англо-саксы. А тут. Они выжмут из этой истории всё.
+2
-1
+1
Посмотрел по каналу НОСТАЛЬГИЯ передачу 83 или 85 года про завод боинга и завод Туполева. Это 3.14здец товарищи. Я на Россиских/советских самолетах больше не летаю. Благо у меня выбор есть
+1
0
+1
Ответ Юкио
Человек делится своим опытом. не надо быдлить сразу. он прав по сути. и дело не в причинах и не в расследовании, которое кстати как вы метко подметили официальное что не есть правдивое. дело что эта проблема системна и она во всех областях нашей жизни
Да, вам из Индии конечно виднее, что и как тут.
+1
0
+1
Ответ srw1
«нам сплавляют списаный хлам. и это делают соотечественники Мэнни, используя для этого систему взяток и откатов, попутно убивая наш авиапром» - В чем Амеры виноваты(как ты говоришь соотечественники Мэнни)??? - в том, что наша власть Сама Развалила наш Авиапром?, или в том, что чиновники берут эти откаты? Мы сами во всем виноваты, не вина Амеров, что мы у них хлам покупаем - надо свои самолеты делать и взятки не брать и тогда хлам нам не нужен будет. А пока наш авиапром выпустил 6-7 самолетов за год (3 Суперджета, 2 Ана вроде (Укр.) и т.п.)- маловато для замены сотен стареющих и старых самолетов будет...
ты чувствуешь свою вину? я - нет. я не беру взяток, не работаю на откатах, никогда не голосовал за путина и всё что с ним связано, я не торгую китайским хламом (хотя мог бы и имел бы с этого гораздо больше чем имею)... я не могу сказать про себя «Мы сами во всем виноваты». и не собираюсьэтого делать впредь.
+1
0
+1
Ответ Б.И.С.
у них-то лучше. это сюда нам уже лет 10-15 сплавляют списаный хлам. и это делают соотечественники Мэнни, используя для этого систему взяток и откатов, попутно убивая наш авиапром, чтобы и дальше иметь в нашем лице рынок для сбыта своей авиарухляди. но об этом все эти Легаси и Энджеллы предпочитают скромно умалчивать.
«нам сплавляют списаный хлам. и это делают соотечественники Мэнни, используя для этого систему взяток и откатов, попутно убивая наш авиапром»

- В чем Амеры виноваты(как ты говоришь соотечественники Мэнни)??? - в том, что наша власть Сама Развалила наш Авиапром?, или в том, что чиновники берут эти откаты?

Мы сами во всем виноваты, не вина Амеров, что мы у них хлам покупаем - надо свои самолеты делать и взятки не брать и тогда хлам нам не нужен будет.

А пока наш авиапром выпустил 6-7 самолетов за год (3 Суперджета, 2 Ана вроде (Укр.) и т.п.)- маловато для замены сотен стареющих и старых самолетов будет...

+1
0
+1
Менни во многом конечно прав, но его мнение очень поверхностно.

«Тем не менее, я прекрасно знаю, как управляются «Ред Уингс» – всегда есть уверенность, что все будет в полном порядке.» Не бывает все идеально, даже в Тройте, Констонтинов попал в аварию из-за того, что водитель лимузина накурился травки...

А что в тойже швейцарии как-то диспетчер накосячил и два абсолютно исправных самолета столкнулись.

А судить о самолете чисто по внешнему виду это просто идиотизм
+1
0
+1
Вот это мы себя прорекламировали на весь мир... жуть какая!
А ведь еще даже нет результатов исследования причин катастрофы...


Погибшим - вечная память.. и земля пухом...
+1
0
+1
Как обычно сейчас пару дней пройдет и опять мировое спортивное грызло пойдет. На Легаси накинулись, причем не на слова, скорее на то что он просто прокомментировал. Подтверждение его слов - вчерашние заявления КХЛ о создании официальных перевозчиков клубов хоккейной лиги, по примеру других лиг, где самолеты все «свои» - либо Лиги, либо клуба
+1
0
+1
Ответ Den_94
ппц, никак сочувствие к немцам слышу? а как их надо было выбивать из Рейхстага то? попросить выйти? Слава Богу, что у нас не додумались до ядерной бомбардировки как белые и пушистые амеры. А по по воду руин - сравнить территории Германии и СССР?
какое сочуствие нах? нету никакого сочуствия... немцы утерлись и подняли свое государство.. запретили все воспоминание про прошлое и решили жить «сегодня» а не «вчера».. запретили все упоминания про прошлое о том какие они избраные, и решили превоспитать себя... но не забыли своих стариков которые воевали за страну, но никак не за идиотскую идею.. в россии все наоборот.. до сих пор бредим про сталина, гнобим тупых америкосов и живем тем чем «мы могли бы быть, еслиб не то и те»... завтра нефть закончится, и обратно в каменый век на уровень с Ботсваной... Останутся одни лозунги... а в америке и европе будет дефолт ... в сказках для идиотов..
+1
0
+1
Ответ Сочи_2014
Что это за чудо такое Менни Легаси?Новый эксперт по транспорту в России? а, он намернго великий эксперт по самолетным двагателям. Может хватит мусолить такие интервью уже в конце концов, даже официальное расследование еше не завершено и причины неизвестны, а журналисты уже спрашивают мнения какого-то Легаси...
Человек делится своим опытом. не надо быдлить сразу. он прав по сути. и дело не в причинах и не в расследовании, которое кстати как вы метко подметили официальное что не есть правдивое. дело что эта проблема системна и она во всех областях нашей жизни
+1
0
+1
У нас не работают надзорные службы совсем. Страшно себе представить, но у нас даже не было объявлено о национальном трауре. Это просто дикость. А почему? А потому что подобные трагедии у нас происходят чуть ли не ежемесячно. Совсем недавно разбился самолет, там погибло множество людей, через некоторое время утонул теплоход, теперь снова самолет падает. У нас постоянно что-то падает, тонет. За три месяца сколько людей у нас погибло? Сколько самолетов упало? А за последние годы? Словно мы на войне. У нас летает все, у чего есть крылья. К троллейбусу приделай крылья, его признают годным к полету. Где мы живем? Уже давно надо было посадить чиновников во главе с главой минтранса Левитиным на какой-нибудь Ан или же Як-42 и отправить в Хабаровск из Москвы. Пусть полетают.
+1
0
+1
Ответ Сочи_2014
Что это за чудо такое Менни Легаси?Новый эксперт по транспорту в России? а, он намернго великий эксперт по самолетным двагателям. Может хватит мусолить такие интервью уже в конце концов, даже официальное расследование еше не завершено и причины неизвестны, а журналисты уже спрашивают мнения какого-то Легаси...
до таких тупоголовых бездушных цинников не доходит, что такое мнение со стороны пляска на костях, спекуляция на ужасном горе, которое произошло. и чье мнение то? этого морального чудовищя? которому плевать на погибших ребят, или он эксперт, летчик-испытатель? слышал звон, да не знаю где он.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости