81

Вячеслав Фетисов: «Второй сезон опережаем футбол по общему количеству зрителей»

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении телеканала «Россия 2» показывать матчи НХЛ и заявил, что хоккей обошел футбол по популярности.

– Скорее всего, канал «Россия 2» с нового сезона будет показывать матчи НХЛ. Наша лига не боится конкуренции?

– Мы должны понимать, к чему надо стремиться. Там очень хороший уровень игры за счет европейцев. А мы не будем прятать голову в песок. Надо создавать продукт. Строить дворцы, привлекать людей. Доверять молодежи. Развивать бизнес. Я был на матче нашей армейской «молодежки» на Кубке мира в Омске, там собралось 9 тысяч зрителей. Хоккей в России – самая популярная и любимая игра.

– Футбол уже обогнали?

– Второй сезон опережаем по общему количеству зрителей. Хоккей сейчас – номер один в стране, – цитирует Фетисова «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости