Марк-Андре Флери: «Всегда приятно видеть, как Малкин радуется голам»

Канадский голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери поделился впечатлениями от победы своей команды в четвертом матче финала Кубка Стэнли с «Детройтом» (4:2).

«Тяжело начинать серию с двух поражений. Здорово, что команда нашла в себе силы переломить ситуацию и сравнять счет. Хорошо, что мы сделали это дома. Для меня лично тоже очень важно, что я сделал несколько важных сэйвов, и команда одержала две победы. Это прибавляет уверенности.

Что касается того, что Малкин бурно праздновал свой гол в большинстве, – знаете, в этом весь Женя. Его всегда переполняют эмоции, а эта шайба была так нужна нам. Всегда приятно видеть, как Малкин радуется голам.

Конечно, второй период был ключевым. Мы проигрывали со счетом 1:2, а затем моим партнерам по команде удалось забросить три шайбы за период и не кому-нибудь, а грозному «Детройту».

Не могу сказать, что в этих двух домашних матчах я как-то отыгрался за неудачные игры в Детройте. Моя работа – отбивать шайбы. В каждой игре я стараюсь делать это как можно лучше. Иногда бывают неудачные игры. Просто о них нужно как можно быстрее забывать и готовиться к следующим матчам», – цитирует Флери NHLMedia.com.