Майк Бэбкок: «Мы проиграли матч из-за плохой игры в большинстве»

Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок после четвертого матча финала Кубка Стэнли с «Питтсбургом» (2:4) назвал главной причиной поражения неудачную игру в большинстве во втором периоде, когда «красные крылья» не только не смогли забить, но и позволили сопернику сравнять счет, объяснил, почему в матче не принимал участия Павел Дацюк, и заявил, что его команда уже не раз выигрывала плей-офф после счета 2:2 в серии.

«Мы не стремились выключить из игры Кросби. Не давал Зеттербергу задания следить именно за Кросби. Скорее, наоборот – «Питтсбург» старался выпускать звено Кросби против Валттери Филппулы.

Считаю, что мы сегодня играли неплохо до того момента, как пропустили гол, когда у «Питтсбурга» было на игрока меньше. В концовке встречи обнаружилось, что у соперника осталось больше сил, чем у нас.

«Питтсбург» с начала матча сразу пошел вперед, но мы выдержали стартовый натиск, отыгрались, вышли вперед. Думаю, мы не смогли выиграть сегодня из-за того, что плохо сыграли в большинстве. У соперников было больше энергии, чем у нас. У нас лучшим сегодня было звено Хелма.

Любой гол может перевернуть ход матча, никогда не знаешь заранее, какой эпизод матча окажется ключевым. В этот раз мы проиграли из-за неубедительной игры в большинстве.

Мои игроки ругались в раздевалке? Ничего об этом не слышал. В то же время нельзя поспорить с тем, что сегодня соперник действовал гораздо хладнокровнее нас. А мы совершили много ненужных потерь и этим помогли им победить.

Дацюк готовился к этой игре, тренировался, но где-то в три часа дня я получил сообщение от нашего врача о том, что, по его мнению, Павел все-таки еще не был готов играть.

За последние годы мы часто оказывались при счете 2:2 в серии. С «Калгари», «Нэшвиллом», в этом розыгрыше с «Анахаймом». Думаю, самое важное – готовиться к следующей игре и не думать о счете. Теперь нам очень важно отдохнуть и полностью восстановиться. Четвертый матч был важен для нас. А пятая игра будет еще важнее», – цитирует Бэбкока NHLMedia.com.

Текстовый онлайн матча вы можете посмотреть здесь.