Реклама 18+

Игорь Матушкин: «Фернхольм может вернуться в Минск»

Спортивный директор минского «Динамо» Игорь Матушкин подвел итоги сбора в Швейцарии.

«Мы довольны проведенным сбором в Швейцарии. Были созданы отличные условия пребывания, тренировок, провели хорошие спарринг-встречи.

Маньян-Гренье и Диксон не прошли в состав команды по спортивным критериям. Хорошие, интересные игроки, но они не соответствуют нашим требованиям в настоящее время. Но это не значит, что мы «ставим на них крест». Мы знаем на что способны эти игроки и если вдруг по ходу сезона у нас появится необходимость в защитнике или нападающем, то шансы на появление в команде на определенный период довольно высокие, так как они знакомы с системой нашего клуба, пообвыклись в команде, знают наши требования.

Большой игровой потенциал у всех новичков, с кем мы подписали полноценные контракты. Особо выделю белорусских игроков. Ребята продемонстрировали огромное желание показать себя, порой заменяя некоторую нехватку игрового мастерства готовностью работать и бороться. Горошко и Павловича видим в системе клуба. Для развития их потенциала, ребятам будет полезнее играть здесь, это повысит и конкурентоспособность. Но все зависит от того, сможем ли мы договориться с руководством клубов, из которых намерены забрать этих игроков. Мы понимаем, что эти игроки важны для клубов, вокруг них строится командная игра. А запрошенные 100 тысяч долларов… Нам кажется, что это несколько завышенная сумма. И все же мы надеемся, что сумеем договориться.

Мы ждали от Михаила Стефановича большего и считаем, что на данном этапе он не готов. Ему стоит подтянуть спортивную форму, пересмотреть свой подход, поэтому пока он будет командирован в «Гомель».

Алексей Скабелка, парень 1992 года рождения, возможно, появится на турнире в Риге. Очень интересный игрок Анатолий Протасеня, по-настоящему старается проявить себя, поэтому мы дадим ему больше времени. Однако он связан контрактными обязательствами с чешским клубом, а значит могут возникнуть сложности при его подписании.

Мы не собираемся ставить крест на Хаугене, и до начала чемпионата он скорее всего останется в клубе. Мезин и Лаланд сыграли на достойном уровне. Ларс же попал в непростую ситуацию и не сумел справиться с волнением.

Возможно, в составе команды появится Фернхольм. По крайней мере, его шансы выше, чем у Маньяна. Даниэлю не нужно привыкать к особенностям лиги и нашей команды. Белорусские игроки могут появиться в клубе, но в первую очередь мы будем рассматривать хоккеистов «Гомеля», где хватает молодых талантливых ребят. Позиция защитника и центрфорварда пока вакантна. Но на хоккейном рынке осталось не так много хороших хоккеистов. А мы, в первую очередь, ищем качество, а не количество. Поиск новых игроков не останавливается никогда, все может случиться.

Хотел встретиться с Демковым (20-летний белорусский форвард, собравшийся за океан), но ко мне отнеслись очень недоброжелательно. Иногда перспективные игроки попадают под негативное влияние своих агентов, которые даже не являются агентами КХЛ. И я не понимаю заявлений подобно: «Знаю, что у происходит у вас в «Динамо»… О чем это? Вся система в нашем клубе построена на спортивном принципе. Если игрок годится для первой пятерки, белорус он ли иностранец, он будет в ней играть. И никак по-другому!

Очень хорошо проявили себя на сборах опытные белорусские игроки: Мелешко, Кулаков, Михалев. У нас нет к ним никаких претензий. Приятно удивил Крайчек. Несмотря на то, что он был немного болен и травмирован, в матчах, где Лукаш принимал участие, он проявил себя игроком высокого класса», – цитирует Матушкина официальный сайт минчан.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий удален
А такие посты указывают на то что необходимо установить запрет на интернет для школьников и учащихся пту!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Учи матчасть, у нас есть Гомель, а он подписал двусторонний контракт...
+2
0
+2
Ответ Robinzon Kruzo
Учи матчасть, у нас есть Гомель, а он подписал двусторонний контракт...
Комментарий удален
Ответ Robinzon Kruzo
А если уж так, то примеры....???? Где????
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Чтобы громогласно объявлять о проколах и кидалове, надо досконально знать все, что происходит в клубе.
К сожалению, даже мы, белорусы, хоть и постоянно пристально следим за клубом, а всего толком не знаем. Каждый случай надо отдельно разбирать.

Простой пример: ты гришь Уланов. Ты видел как Уланов играл? Он еле ноги передвигал по льду, ну реально было жалко на него смотреть. Я, болею за Монреаль уже давно, помню его в Хабс, у меня сердце кровью обливалось, когда видел его в майке Динамо. Начинал сезон еще куда ни шло, но когда соперники форму набрали, полезли очень серьезные проблемы. Он сам понял, что не тянет и завершил карьеру. Официально объявили, что по семейным обстоятельствам. При этом ему в Беларуси сразу предложили тренерскую работу. Сейчас насколько я знаю, где-то Е-бурге детей тренирует. Скажешь кинули его?

Как кинули, интересно знать, Денисова?
Кто такой Толкунов?

У нас клуб, далеко не прилежный. Да, чего греха таить, первые 2 года: раздолбай на раздолбае и раздолбаем погонял. Но сейчас пришли более-менее адекватные менеджеры (а пришли они с лета 2010 года, и состав на 2010/11 сезон не набирали), которые да, иногда действуют жестко, иногда жестоко, иногда ошибаются, но по крайней мере логика и целостность в их действиях хоть какая-то, но просматривается. Есть и к ним масса вопросов, но того кошмара, который был с 2008 по 2010 уже нет.

+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Как всегда новости из этого клуба указывают на необходимость исключения Минска из КХЛ.
конкретизируй плиз
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А что у Хаугена односторонний контракт?? помоему и сразу говорили что Ларс наврят ли будет сразу выступать за Динамо и возможно будет играть в фарм клубе..
0
0
0
Ответ Paradox*
Они профи? Шутишь?
Не хотелось опускать Ванковича и Ко ниже плинтуса.
0
0
0
Ответ JetFighter
Необходимо отметить, что журналисты Goals.by будучи профи пера и бумаги весьма поверхностно разбираются в хоккее. К тому же некоторые из них являются поклонниками Юности, за частую это даже не скрывая. И исходя из своих предпочтений просто не могут объективно отражать всю ситуацию происходящую в Динамо. (Для справки Юность-Динамо это нечто на подобии отношений Спартак-ЦСКА, только в меньших масштабах)
Они профи? Шутишь?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Необходимо отметить, что журналисты Goals.by будучи профи пера и бумаги весьма поверхностно разбираются в хоккее. К тому же некоторые из них являются поклонниками Юности, за частую это даже не скрывая.
И исходя из своих предпочтений просто не могут объективно отражать всю ситуацию происходящую в Динамо.
(Для справки Юность-Динамо это нечто на подобии отношений Спартак-ЦСКА, только в меньших масштабах)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Хотя лично я был за то что бы Глазачева не отпускали.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А давайте!

1.Спиридонову было проведено обследование по условиям контракта, Спиридонов решил что этого недостаточно и решил провести дополнительное обследование там где ему больше нравится. Клуб по условиям контракта не обязан оплачивать игроку лечение там где ему заблагорассудится.
Какие претензии?
2.У Глазачева был контракт на 2 года, но по истечению года ему предложила контракт Магнитка превышающий контракт Динамо.
Марек Сикора и в самом деле был не доволен игрой Кости.
В свою очередь руководство клуба не препятствовало уходу Константина. Хочешь уйти, плати неустойку! Законно? Вполне.
П.С. Уверен что Магнитка предложила Косте контракт значительно больший чем Динамо и те 200 тыщ неустойки. Так что думаю что все остались довольны.
0
0
0
Ответ JetFighter
Игрок, который сослан за неудовлетворительную игру в фарм и не желает за него выступать или не попадает в основу по тем же причинам, то обоюдное согласие разрыва контракта это более чем демократичное решение и только на руку игроку и его агенту. Согласитесь что с точки зрения игрока все-таки лучше играть в Элитсерии или в СМ-лиге нежели пылить в ОЧБ. Так какие могут быть претензии в этом случае к клубу?
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Игрок, который сослан за неудовлетворительную игру в фарм и не желает за него выступать или не попадает в основу по тем же причинам, то обоюдное согласие разрыва контракта это более чем демократичное решение и только на руку игроку и его агенту.
Согласитесь что с точки зрения игрока все-таки лучше играть в Элитсерии или в СМ-лиге нежели пылить в ОЧБ.
Так какие могут быть претензии в этом случае к клубу?
0
0
0
Ответ JetFighter
Вы не видели контрактов, но тем не менее вам хватает наглости заявлять что кто-то кого то киданул. Если бы это было так, то хоть кто-нибудь из агентов обратился бы с жалабой в КХЛ. Таких жалаб не было, так что ваши утверждения беспочвенны.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Вы не видели контрактов, но тем не менее вам хватает наглости заявлять что кто-то кого то киданул. Если бы это было так, то хоть кто-нибудь из агентов обратился бы с жалабой в КХЛ.
Таких жалаб не было, так что ваши утверждения беспочвенны.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Макконен был отправлен в фарм, и ему была выплачена неустойка по условиям договора как и всем остальным тобой перечисленным
(Хотя за 1-й сезоном не следил поэтому по поводу Уланова утверждать не буду)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Немировски сам попросил ухода, это раз...
Пиккарайнен не показывал того, чего от него требоволось, вот и отцепили, как будто нам нужно терпеть игрока, у которого за 16 игр 2 очка, с остальными тоже самое
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Это бред агентов привыкших на халяву стрич бабло с мажорных клубов России менеджеры которых абсолютно не считают деньги.
На самом деле если ты начнешь приводить примеры «кидалова» я все эти домыслы запросто опровергну.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости