• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • НХЛ. В исследовательском лагере лиги опробуют «гибридный» проброс, игру без «трапецоида», новый формат овертайма и многое другое
48

НХЛ. В исследовательском лагере лиги опробуют «гибридный» проброс, игру без «трапецоида», новый формат овертайма и многое другое

В исследовательском лагере НХЛ, который пройдет с 17 по 18 августа в Этобико (Канада), будет опробовано множество возможных нововведений, сообщает официальный сайт лиги.

В частности, проброс без касания, игра на вбрасываниях (вместо замены игрока на точке, его будут отодвигать на метр), фиксирование проброса в меньшинстве, дополнительная линия в площади ворот для более точного определения взятия ворот, новый формат овертайма (первые 4 минуты в формате 4 на 4, затем 3 минуты в формате 3 на 3, а также смена сторон в дополнительное время), изменения правил при офсайде (допустившая офсайд сторона не имеет права на смену; при офсайде вбрасывание переносится в зону атаковавшего), запрет голкиперам накрывать шайбу вне пределов вратарской площади, игра без «трапецоида» за линией ворот, «гибридный» проброс, разрешение на пас рукой во всех зонах и многое другое.

Многие из возможных нововведений уже рассматривались в прошлогоднем исследовательском лагере. В лагере будут участвовать 36 игроков из числа фаворитов драфта НХЛ-2012. Игроки будут разбиты на команды, в матчах между которыми и будут опробованы нововведения.

«Что бы мы ни пробовали, какие бы нововведения не рассматривали, популярные и непопулярные, все это нужно нам для сбора информации. Мы просто стараемся идти в ногу со временем, а не ждать у моря погоды. Хоккей никогда не был столь хорош, как сейчас, но нам нельзя расслабляться», – сообщил старший вице-президент по безопасности игроков и хоккейным операциям Брендан Шенахан.

38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
убрать трапецию за воротами обязательно, возможно, запретить смену команде, попавшей в офсайд.
все остальное полная чушь
вообще, уже начинает утомлять это желание нхл «повысить зрелищность». Никогда в хоккее не будут забивать столько же, сколько и в баскетболе, пора уже это понять.
вообще, уже начинает утомлять это желание нхл «повысить зрелищность». Никогда в хоккее не будут забивать столько же, сколько и в баскетболе, пора уже это понять.
Будут, если убрать вратарей )
Да...Мичурин в ауте.
Ракетные ранцы еще опробуйте
Вроде, в прошлом году там же предлагали вместо вбрасывания шайбу класть на точку и борьбу за нее начинать по свистку. По-моему это была здравая идея, но про нее что-то забыли.
Можно ОТ без коньков играть... вратарю после 4 минут овертайма снять маску,потом через 3 мин. щитки...
Ответ uncle_antifreeze
Можно ОТ без коньков играть... вратарю после 4 минут овертайма снять маску,потом через 3 мин. щитки...
Причём под соответствующую музычку? Весьма креативно,и деффки будут толпами ходить на хоккей))))
проброс в меньшистве хорошая идея, вообще не понимаю почему его нету в меньшестве, получается команда нарушила правило, а ей за это дают фору в виде отмены пробросов. Помоему это бред. Может еще оффсайды отменить удалившейся команде?
А ещё можно ввести правило 3 проброса=буллит.Или овертайме вратарь играет с обычной клюшкой.Или такой формат овертайма:4 минуты играют 4на4,3минуты-3на3,2минуты-2на2,а потом выходят капитаны,устраивают махач один на один?В общем нет предела креативу)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем