Юрий Карандин: «После того, как была создана КХЛ, в мою региональную федерацию из ФХР не поступило ни копейки!»
Вице-президент ФХР Юрий Карандин прокомментировал решение Федерации отменить его приказ от 12 мая, а также отметил, что теперь у регионального отделения «Сибирь – Дальний Восток» могут возникнуть финансовые проблемы.
«Начну с того, что документ от 12 мая принимал не я, а люди, которые обеспокоены судьбой хоккея в нашем регионе. Им не безразлично, где они будут играть и с кем. Да, молодежная лига – это хороший проект, но ведь не всем ребятам суждено попасть в ВХЛ и КХЛ. Куда же деваться остальным? Вот для этого и нужна первая лига. А в нашем регионе в ней осталось всего три команды. И скажите, как проводить соревнования из трех соперников?
– Разве дело только в этом? А как же деньги, которые получает региональная федерация от клубов?
– Это тоже больной вопрос. Раньше мы жили только за счет средств клубов Суперлиги, высшей лиги и первой лиги. Как понимаете, клубы КХЛ уже три года не вносят в региональную федерацию никаких денег, ВХЛ – год. Теперь не стало и первой лиги.
– А как же ежегодный взнос КХЛ в ФХР за использование бренда «чемпионат России»? Разве он не делится между региональными федерациями?
– Заявляю официально: после того, как была создана КХЛ, ни копейки в мою региональную федерацию из ФХР не поступило!
– И на что же вы собираетесь жить дальше?
– Я разговаривал с президентом КХЛ Александром Медведевым. Он обещал помочь», – цитирует Карандина «Советский спорт».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий