TSN: Сопел подписал двухлетний контракт с «Кузней»

Защитник «Монреаля» Брент Сопел продолжит карьеру в новокузнецком «Металлурге», сообщает TSN.

Хоккеист подписал двухлетний контракт.

34-летний игрок в минувшем сезоне провел 71 игру в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 7 (2+5) очков, в плей-офф – 7 матчей и 1 гол. Подробную статистику смотрите здесь.

За карьеру Сопел провел 659 матчей в НХЛ и набрал 218 (44+174) очков, выступая за «Ванкувер», «Айлендерс», «Лос-Анджелес», «Чикаго», «Атланту» и «Монреаль».

Добавим, в сезоне-2009/10 Сопел становился обладателем Кубка Стэнли.

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Популярные комментарии
egus
+5
если команда испытывала последнее время трудности, она больше никогда не сможет подписывать хороших игроков? Хоспади, это болелы нефтедолларов совсем зажрались и не помнят былых времен, хотя к Казане меньше, они всегда были сильными, но болелы Уфы удивляют :)
Ответ на комментарий Вадим Кузнецов
Он новости что ли не читал о команде?
egus
+4
и да у нас ещё 2 места под напов есть, ждите бомб
Гэтсби
+3
Свисти больше. Зимаков, Трофимов, Колкунов, Лазарев чемпионство не выигрывали. Их подписали уже после завершения Чемпионата, так как из Ак Барса несколько человек вызвали в сборную, в Кубке играть было некому. Толоконников (кстати, казанец, по-моему) получил тяжелейшую травму в 3 или 4 игре сезона и завершил карьеру. Кадейкин и Завьялов приехали в Казань совсем молодыми ребятами из Чебоксар и Ижевска, на высшем уровне до Итили не играли. Антоненко пришел под конец сезона. Из таких уж прям варягов были только Гунько, Савицкий и Степанов. Если это купленный за нефтедоллары дрим-тим то Вы в опасности. При этом своих воспитанников в чемпионстком составе 19 человек? Скажете мало?
Ответ на комментарий bespardonstvo
Вы перегибаете палку, любезный. Вот вам список варягов в составе «Ак Барса» 1998 года :
Савицкий, Гунько, Зимаков, Е.Варламов, Толоконников, А.Завьялов. Антоненко, И.Степанов, А.Трофимов, Колкунов, П.Лазарев, К.Голубев, Соломатов, Ванясов, Кадейкин. ДВЕ ПЯТЁРКИ.
По тем нищим временам - «дрим-тим» российского разлива. ))) Да, там были и доморощенные игроки, но с притоком нефтедолларов - окончательно сплыли.
bespardonstvo
+3
Казань совсем недавно стала сильна в хоккее и именно по признаку «нефтедоллары».
Ответ на комментарий egus
если команда испытывала последнее время трудности, она больше никогда не сможет подписывать хороших игроков? Хоспади, это болелы нефтедолларов совсем зажрались и не помнят былых времен, хотя к Казане меньше, они всегда были сильными, но болелы Уфы удивляют :)
Vehanen#35
+3
Леня умеет убеждать!
Написать комментарий 78 комментариев

Еще по теме

Новости

Реклама 18+