Макдэвид сам предложил зарплату в 12,5 млн долларов по новому контракту. Агент игрока считал 15 млн пределом, чтобы сохранить «Эдмонтону» шансы на Кубок (The Athletic)
Вчера капитан «Эдмонтона» подписал двухлетнее соглашение с клубом, которое вступит в силу с сезона-2026/27.
По информации The Athletic, агент игрока Джадд Молдавер сам позвонил в офис «Ойлерс» с предложением. Генеральный директор «Ойлерс» Джефф Джексон ранее был представителем Макдэвида и работал с Молдавером в одной организации. У них сохранились хорошие отношения.
Отмечается, что в начале переговоров сторона игрока обозначила для себя 15 млн долларов в год как предельную зарплату. Большая сумма навредила бы «Эдмонтону» в борьбе за Кубок Стэнли.
В межсезонье Макдэвид много общался с агентом, клубом и семьей по поводу нового соглашения и выбрал вариант с 12,5 млн за сезон.
💥 Новый контракт Макдэвида – шок! Лучший игрок мира не повысил зарплату ни на цент




Больше эта Тампа никому не выписывала
Шутка, конечно, Конор может делать всё, что хочет.
Но ему уже 28 лет, в январе стукнет 29. И считай он здесь еще как минимум 3 года, если не запросит обмен раньше. Как по мне он в Нефти уже отыграл не мало лет и все видел, за это время клуб играл два раза в финалах, но эти финалы такие странные. Сам финал против монстра, а путь к нему не мало приключений на тоненького.
По хорошему в 29 лет надо было начинать главу вторую в новой команде.
Кузнецов сыграл ПО жизни. Овечкин сыграл ПО круто, но в этот раз ему очень помогли.
Может ли сложится пазл у Нефти в теории может. Но два финала может уже и были тем пазлом которые дали играть им два финала подряд. Только что Нефть оттуда взяла? 0 кубков.
Имхо, состав Вашингтона был сильней, нежели состав Нефти.