• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • MVP ЧМ-2025 признан вратарь сборной Швейцарии Дженони. Пастрняк – лучший форвард, Веренски – лучший защитник, Кукан, Линдхольм и Олесен попали в сборную турнира
14

MVP ЧМ-2025 признан вратарь сборной Швейцарии Дженони. Пастрняк – лучший форвард, Веренски – лучший защитник, Кукан, Линдхольм и Олесен попали в сборную турнира

Самым ценным игроком чемпионата мира по хоккею признан Леонардо Дженони.

Голкипер сборной Швейцарии принял участие в семи матчах, пропустил семь шайб, сохранил ворота сухими в четырех играх и отразил 95,3% бросков. В плей-офф забить ему смогли только США – в овертайме финала.

Дженони также выбран лучшим вратарем турнира. Лучшим защитником признан Зак Веренски (США), лучшим нападающим – Давид Пастрняк (Чехия).

В символическую сборную турнира попали – помимо вышеуказанных хоккеистов – защитник Дин Кукан (Швейцария) и нападающие Элиас Линдхольм (Швеция) и Ник Олесен (Дания).

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дженони сделал работу блестяще. К нему вопросов нет
На ЧМ надо ещё объявлять лучших болельщиков. В прошлом году было много креатива на трибунах. В этом как-то скучно всё было.
На ЧМ надо ещё объявлять лучших болельщиков. В прошлом году было много креатива на трибунах. В этом как-то скучно всё было.
Не просто скучно, а на многих матчах откровенная тоска.В Чехии на всех играх был огонь на трибунах.А в Дании трибуны даже на плей-офф были полупустыми.Я вообще считаю, что проводить ЧМ по хоккею в таких странах, как Дания - это позор какой-то.
Лучший нап турнира- Пастрняк. Окей.
Женони конечно лютый топ на ЧМ всегда. а в этом вообще космос выдал.
С Днем Рождения Пасту! Жаль не получилось, как в прошлом году..
Попал на кукан
Датский хоккеист в символической пятёрке, это событие
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем