Реклама 18+

Анатолий Бардин: «Обсуждаем вопрос о возможности приобретения Сушинского»

Генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин прокомментировал возможный переход в команду форварда СКА Максима Сушинского. Напомним, что вчера питерцы выставили его на трансфер.

«Честно скажу, мы уже обсуждаем вопрос о возможности его приобретения. Обсуждаем внутри клуба, с тренерским составом, с руководством наблюдательного совета. Потому что Сушинский – наш человек. Но ничего большего на данный момент сказать не можем, поскольку начался этот процесс только сегодня.

Дело идет так: сначала тренеры обсуждают вопрос с менеджментом, потом мы – с наблюдательным советом. А затем уже будем смотреть, как подходить к этому вопросу», – приводит слова Бардина РИА Новости.

В минувшем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ Сушинский провел 50 матчей и набрал 40 (16+24) очков, в плей-офф – 11 матчей и 9 (2+7) очков. Подробную статистику нападающего смотрите здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
FACEPALM сквозь слезы...
+3
0
+3
Если я чего-то не догоняю, то в КАхаэль нельзя же «выставить на трансфер». Игрок не нужен - он уходит в другой клуб. Или драфт отказов у нас тоже особенный, с конвертом отступных?
+3
0
+3
А куда его пристраивать, если так рассуждать? 1 звено - Фролов-Калюжный-Червенка скорее всего, если вдруг не появится какой-то именитый центр-легионер. 2 звено - Попов-Курьянов-Пережогин. 3 звено - Платонов-Семин-Иванов?, 4 звено - Власенков-Аверин-Первушин-Волков-Калинин-Нестеров? Куда еще Сушинский? По мне так очень приличное у нас нападение, еще бы центра в первое звено и вообще шикарно все будет...

Так что не стоит обсуждать этот вопрос :)
+2
0
+2
Да! Су 33 - это игрок, с которым у меня ассоциируется АО начала 2000х.... Надеюсь вернётся и надеюсь хотя бы годик он вспомнит, как он за АО играл...
+1
0
+1
Ответ танюшечка
Омские болельщики я вас не понимаю...Вот из-за таких как вы наши бывшие игроки не хотят к нам возвращаться....Зачем нам Су-33??вы вообще здоровые,да если бы не он,мы бы так никогда и не увидили как выглядит кубок,чувство когда ты ночью идешь по улице и все кричат Авангард чемпион и это слова правдивые,встречать ночью команду!!это супер!!таких игроков забывать нельзя и всегда когда им становится тяжело или плохо,нужно принять их в родной дом...Касаемо сравнения Ягр-Сушинский...Для начала Ягр-39 лет,Сушинский-37 лет...2 года однако разницы...дальше Ягр-чех,Сушинский-русский...Не для кого не секрет,что Яромир приезжал к нам денюшки заработать,Су-33 будет не только из-за денег,но и за честь страны и клуба(в котором он провел свои самые яркие годы),ему есть что доказывать например перед своей бывшей командой...и на последок,кто говорит да у нас итак нападающих много....в прошлому году так же говорили,и в итоге в декабре грипп подкосил команду и всё тот же Ягр,Червенка играли с простудой...пару травм и опять глубины состава нет...Максим ждем тебя в Омске!!))Ждем!!!
«Не для кого не секрет,что Яромир приезжал к нам денюшки заработать,Су-33 будет не только из-за денег,но и за честь страны и клуба(в котором он провел свои самые яркие годы),ему есть что доказывать»
+100!!!
Некоторые начинают плакать зачем дескать АО Макс только что одного такого Ягра вытурили! Во-первых эти товарищи забывают кто такой Ягр и кто Су. Один - чешский шабашник, приехавший в Омск накосить зелени на старость, хоть и сверхзвездный, а второй - живая легенда клуба, который стал тем СУ 33 именно в Омске! И Макс не будет в решающих матчах ПО подобно Ягру «исчезать» со льда, мысленно готовясь к ЧМ в составе своей сборной. Наооборот ему есть что доказывать и себе и болельщикам, и команде, да тем же сосискам, которые поспешили списать СУ в утиль!
Во-вторых, Ягру в следующем сезоне уже 40 лет будет, а Максу 37. Это существенная разница в таком возрасте для хоккеиста.
В-третьих, думаю что контракт у Сушинского будет куда как меньше тех бабок, которые зашибал в Омске Ягр!
+1
0
+1
Мы, наверное, разные хоккее смотрели. Даже в тройке Су-Затон-Прокопьев - феерил все же не Сушинский, а Затонский больше. Вы который раз уже упоминаете Ягра и Сушинского, вспоминая, как много они забивали. А ничего, что на них 4 человека из всего остального звена всю свою жизнь работали?
«Даже в тройке Су-Затон-Прокопьев - феерил все же не Сушинский, а Затонский больше.»
Вот это вообще неслабое заявление! :))) Про Лучшего бомбардира за всю историю Омского хоккея сказать, что он неособо феерил...а кто тогда «особо», если не СУ 33!?
«А ничего, что на них 4 человека из всего остального звена всю свою жизнь работали?»
Тоже, извините, полная ерунда! Вы бы хоть в статистику сначала посмотрели, прежде чем громкими фразами бросаться!
Во-первых у Сушинского всегда количество отданных голевых передач превышало количество голов. Во-вторых на протяжении последних 5 сезонов в АО (кроме сезона 2002-2003, когда отличился Патера) Су неизменно становился лучшим распасовщиком в команде.
Так что скорее это он всю жизнь на своих партнеров пахал!
+1
0
+1
Ответ Vladislaf Vladi
...плюс меня смущают не столько игровые, сколько человеческие его качества... Вот тут полностью согласен!от одного человечище с трудом избавились..
Очень ошибаешься, в Авангарде когда там был лидером Сушинский, была лучшая атмосфера в раздевалке за все время (конечно не беру 80е начало 90х)
+1
0
+1
Ответ Metallian
«Не для кого не секрет,что Яромир приезжал к нам денюшки заработать,Су-33 будет не только из-за денег,но и за честь страны и клуба(в котором он провел свои самые яркие годы),ему есть что доказывать» +100!!! Некоторые начинают плакать зачем дескать АО Макс только что одного такого Ягра вытурили! Во-первых эти товарищи забывают кто такой Ягр и кто Су. Один - чешский шабашник, приехавший в Омск накосить зелени на старость, хоть и сверхзвездный, а второй - живая легенда клуба, который стал тем СУ 33 именно в Омске! И Макс не будет в решающих матчах ПО подобно Ягру «исчезать» со льда, мысленно готовясь к ЧМ в составе своей сборной. Наооборот ему есть что доказывать и себе и болельщикам, и команде, да тем же сосискам, которые поспешили списать СУ в утиль! Во-вторых, Ягру в следующем сезоне уже 40 лет будет, а Максу 37. Это существенная разница в таком возрасте для хоккеиста. В-третьих, думаю что контракт у Сушинского будет куда как меньше тех бабок, которые зашибал в Омске Ягр!
Согласен на все 100% ! полностью мои мысли )) Досих пор некоторые его голы перед глазами стоят ,особенно из за ворот ) Дай бог чтобы срослось ))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ога.. а до прихода Касатонова все обзавидовались прям.. особенно соотношению цена/результат
До прихода Касатонова проблема была, но не в игроках (во всяком случае, не в игроках первого звена). С приходом Алексея - все стало в СКА проблемой. А результат - это очень важно, но не менее важно,что команду в городе полюбили, команда стала играть (в большинстве матчей), а не мучиться. Как заиграют «молодые» - это вопрос. Поживем - увидем.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
это каким же образом ты выяснил, что проблема была не в игроках?.. и в частности, не в игроках первого звена?.. или проблемы химии состава - вина исключительно тренерского штаба? я даже не знаю, до какой степени нужно не уметь делать выводы из свершившихся фактов, (а не домыслов, как пока что домысливается в отношении Касатонова), чтобы сожалеть о людях систематически проваливающих поставленные перед ними задачи впрочем, дело не моё, я не агитирую
Еще, кажется, был менеджером в 2003 г. - 7 место на ЧМ.
Будучи генеральным менеджером СКА, Касатонов перестал быть вице-президентом ЦСКА?
0
0
0
Ответ Paradox*
Не понимаю, чего омичи негодуете? Калюжный вернулся - очень хороший сезон провел. Сушинский, уверен, год-другой на уровне проведет. По крайней мере одним из лидеров команды будет - к гадалке не ходи. А сколько он для вашего клуба сделал хорошего?
Соколов тоже возвращался... Андрей Субботин возвращался... Это первые фамилии, которые пришли на ум. Из «возвращенцев» за последние годы на уровне только Калюжный и Ягр, относительно ветеранов.

А если рассуждать, кто чего хорошего сделал - что ж теперь? Никто заслуг не умаляет, но, как видится, 37-летнего игрока подписывать смысла не имеет. ИМХО. Если следовать логике, кто чего сделал для Омска - так что нам, может Маслюкова еще вернуть? :)

0
0
0
Ответ RUS_
По отношению к Касатонову я не делаю домыслов, а сравниваю с тем, что Алексей сделал будучи менеджером сборной, каких результатов добилась сборная. Напомнить результаты сборной на ЧМ при нем? 1997 - 4 место; 1998 - 5-6 место; 1999 - 4 место; 2000 - 11 место. Единственное светлое пятнышко - серебро ОИ 1998 г. в Японии (И то, во многом, случайное. Финал, не смым сильным чехам, проигрли).
а много таких пятнышек было у сборной, как серебро олимпиады?) а проиграли финал, так там гашек чудеса творил. 0-1 вроде.
0
0
0
Ответ танюшечка
Омские болельщики я вас не понимаю...Вот из-за таких как вы наши бывшие игроки не хотят к нам возвращаться....Зачем нам Су-33??вы вообще здоровые,да если бы не он,мы бы так никогда и не увидили как выглядит кубок,чувство когда ты ночью идешь по улице и все кричат Авангард чемпион и это слова правдивые,встречать ночью команду!!это супер!!таких игроков забывать нельзя и всегда когда им становится тяжело или плохо,нужно принять их в родной дом...Касаемо сравнения Ягр-Сушинский...Для начала Ягр-39 лет,Сушинский-37 лет...2 года однако разницы...дальше Ягр-чех,Сушинский-русский...Не для кого не секрет,что Яромир приезжал к нам денюшки заработать,Су-33 будет не только из-за денег,но и за честь страны и клуба(в котором он провел свои самые яркие годы),ему есть что доказывать например перед своей бывшей командой...и на последок,кто говорит да у нас итак нападающих много....в прошлому году так же говорили,и в итоге в декабре грипп подкосил команду и всё тот же Ягр,Червенка играли с простудой...пару травм и опять глубины состава нет...Максим ждем тебя в Омске!!))Ждем!!!
Мы, наверное, разные хоккее смотрели. Даже в тройке Су-Затон-Прокопьев - феерил все же не Сушинский, а Затонский больше.
Вы который раз уже упоминаете Ягра и Сушинского, вспоминая, как много они забивали. А ничего, что на них 4 человека из всего остального звена всю свою жизнь работали?
0
0
0
Ответ Vladislaf Vladi
...плюс меня смущают не столько игровые, сколько человеческие его качества... Вот тут полностью согласен!от одного человечище с трудом избавились..
Дык пока командует хозяйством по-жизни-отстранённый мега-человечище, он и будет звать себе подобных.
Я хочу сказать Максу спасибо за прошлые годы, но в нынешнем виде он - весьма дорогостоящий утиль, своенравный и подверженный смене настроения.

А вообще очень жаль, что в России нет до сих пор крепкого клуба, готового взять не одного-двух, а 5-6 молодых игроков на перспективу, чтобы через пару лет выигрывать с ними. Таким клубом мог бы стать Авангард при более адекватном руководстве.
0
0
0
Ответ Габорик
А то Сушинский юниор, как я посмотрю, и с каждым годом все молодеет и молодеет :) Брать Сушинского для первого звена - это, извините, слишком, плюс меня смущают не столько игровые, сколько человеческие его качества. А три убойные тройки у нас будут в любом случае, даже без Сушинского. Тем более, слухи про центра в первое звено тихонечко ходят :)
За последние сезоны Сушинский игр почти не пропускал.
Очень часто встречаю это заблуждение, что Сушинский как человек не очень (раньше кстати тоже так думал), но это абсолютно не так.
Комплектование команды законченно, никакого центра не будет, вакансию легионера будут держать открытой, и смотреть как сыграет этот состав. А легионера будут брать уже после нового года, когда станет ясно кого надо команде.
0
0
0
Ответ Габорик
А то Сушинский юниор, как я посмотрю, и с каждым годом все молодеет и молодеет :) Брать Сушинского для первого звена - это, извините, слишком, плюс меня смущают не столько игровые, сколько человеческие его качества. А три убойные тройки у нас будут в любом случае, даже без Сушинского. Тем более, слухи про центра в первое звено тихонечко ходят :)
...плюс меня смущают не столько игровые, сколько человеческие его качества...

Вот тут полностью согласен!от одного человечище с трудом избавились..
0
0
0
Ответ Габорик
А куда его пристраивать, если так рассуждать? 1 звено - Фролов-Калюжный-Червенка скорее всего, если вдруг не появится какой-то именитый центр-легионер. 2 звено - Попов-Курьянов-Пережогин. 3 звено - Платонов-Семин-Иванов?, 4 звено - Власенков-Аверин-Первушин-Волков-Калинин-Нестеров? Куда еще Сушинский? По мне так очень приличное у нас нападение, еще бы центра в первое звено и вообще шикарно все будет... Так что не стоит обсуждать этот вопрос :)
Фролов 1 звено? - Не:)
3 звено, полгода мытарств, и назад домой
0
0
0
Ответ Габорик
А то Сушинский юниор, как я посмотрю, и с каждым годом все молодеет и молодеет :) Брать Сушинского для первого звена - это, извините, слишком, плюс меня смущают не столько игровые, сколько человеческие его качества. А три убойные тройки у нас будут в любом случае, даже без Сушинского. Тем более, слухи про центра в первое звено тихонечко ходят :)
было бы приятно увидеть его в составе АО, но вакантных мест для форварда нет, а брать его, чтоб сидел на банке - тоже нет смысла, он может гораздо большую пользу принести другим клубам
0
0
0
Ответ RoGil
Калюжный в прошлом сезоне много пропускал матчей, потом пропустил ЧМ, а сейчас стал еще на год старше. Т.ч Червенка может вспомнить навыки игры в центре (в Чехии он на этой позиции и играл) и 1звено будет Сушинский-Червенка-Фролов, 3звено Калюжный-Семин-Платонов. И в итоге получатся 3 убойные тройки.
А то Сушинский юниор, как я посмотрю, и с каждым годом все молодеет и молодеет :)

Брать Сушинского для первого звена - это, извините, слишком, плюс меня смущают не столько игровые, сколько человеческие его качества.

А три убойные тройки у нас будут в любом случае, даже без Сушинского. Тем более, слухи про центра в первое звено тихонечко ходят :)
0
0
0
Ответ Габорик
А куда его пристраивать, если так рассуждать? 1 звено - Фролов-Калюжный-Червенка скорее всего, если вдруг не появится какой-то именитый центр-легионер. 2 звено - Попов-Курьянов-Пережогин. 3 звено - Платонов-Семин-Иванов?, 4 звено - Власенков-Аверин-Первушин-Волков-Калинин-Нестеров? Куда еще Сушинский? По мне так очень приличное у нас нападение, еще бы центра в первое звено и вообще шикарно все будет... Так что не стоит обсуждать этот вопрос :)
Согласен, нападение у нас приличное, но БАФу видимо мало))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости