Дэн Байлсма: «Нам нужно навязать «Детройту» свою игру, если хотим добиться успеха в этой серии»

Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма после первого матча финала Кубка Стэнли с «Детройтом» (1:3) сообщил, что брал таймаут в этой игре, только чтобы дать своим игрокам отдохнуть, признал, что голкипер гостей Марк-Андре Флери не выручил свою команду в этом матче, и заверил, что «Питтсбург» может прибавить в следующих играх финальной серии.

«Взял таймаут в ситуации, когда у нас была очень длинная смена. Все хоккеисты в тот момент очень устали, им нужна была передышка. 20-30 секунд в такой ситуации вполне достаточно. Приходится как-то приспасабливаться к новому правилу о том, что при пробросе нельзя менять игроков, и я намерен так поступать и впредь.

У Флери сегодня была не самая лучшая игра. Мы знали, что на площадке «Детройта» шайба особенно быстро отскакивает от борта, и готовились к этому. Но пару раз соперники все-таки воспользовались этой особенностью. В этом элементе игры они оказались сильнее. Мы прибавляли по ходу игры, во втором периоде сыграли гораздо лучше, чем в первом, да и в третьем имели моменты. Большую часть времени «Детройт» вел в счете, а в матчах с этой командой отыгрываться невероятно сложно.

Нам есть над чем работать, если мы хотим добиться успеха в этой серии. Наша цель – навязывать сопернику свою игру, диктовать свой темп, использовать по максимуму скорость и мастерство наших нападающих, чтобы защита «Детройта» дрогнула. Ничего еще не потеряно, это был только первый матч. Главное – я знаю, что мы способны играть лучше, больше владеть шайбой, чаще выигрывать вбрасывания, чем это было сегодня», – цитирует Байлсму NHLMedia.com.