Реклама 18+

Ружичка согласовал условия однолетнего контракта с «Амуром»

Нападающий клуба «Тршинец» Мартин Ружичка согласовал условия однолетнего контракта с «Амуром», утверждает Hokej.cz.

«У Мартина было несколько предложений, но он выбрал Хабаровск, где будет одним из ведущих форвардов. Также, безусловно, важны условия, которые предложил клуб», – отметил агент форварда Павел Маршоун.

В апреле сообщалось о том, что Ружичкой интересовался «Ак Барс». Кроме того, нападающий имел несколько предложений от клубов НХЛ, но его не устроили двусторонние варианты контрактов.

В прошедшем сезоне Ружичка набрал 50 (24+26) очков в 51 матче регулярного чемпионата и забросил 17 шайб и сделал 16 передач в 18 играх плей-офф, установив новый рекорд чешского чемпионата.

Таблица переходов КХЛ

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Haile Selassie I
Всё идёт к тому ,что Сиба в ПО не попадает....
это вы как-то зря, мне кажется
на каждого Ружичку есть Лехтеря, Лашака - Брюклер, Мяенпя - Петрашек, Петружалека - Энлунд, а вот россиян как Тарасенко или связка Черников-Петров в Хабаровске нет. Да и тренер «Амура» хоть и входит в зал славы финского хоккея, но для КХЛ новичок и тёмная лошадка.

«Нефтехимик» разобрали по кусочкам, до сих пор нет тренера

«Югра» сохранила тренеров и вратарей, но потеряла ведущих форвардов - Алтарёв, Якубов, Петров

«Кузня» - как и «Амур». качественные леги, но так себе россияне.

«Автомобилист» - сплошная печаль и неопределенность.

«Барыс» - не усилились, не ослабли. а прошлый сезон не скажу, что Хомутов провёл блестяще и прямо-таки уверенно. Так что я бы не заносил их в плей-офф заранее.

вообще, если «Трактору» отдавать одно из мест в плей-офф (что тоже не факт. из звёзд еще коллектив нужно сделать.), то на 3 места на Востоке будет 6 претендентов. Не в обиду Екатеринбургу, но они вряд ли смогут в 8-ку прорваться.

будет интересный сезон.
+5
0
+5
Надеюсь, что для него не является тайной местонахождение Хабаровска на карте России.
+3
0
+3
Я смотрю Амур неплохо так усиляется. Вообще, друзья, похоже нас ждет интереснейший сезон!
+1
0
+1
ого-го! не плохо! хороший ход.и риска нет.в последнем окне можно и хорошо скинут за нормальные условия.
+1
0
+1
Ха-ха сказал болела из питера, у ска и леги не леги а толку ноль))))
+2
-1
+1
Вставлю свои 5 копеек.

Барыс усилился. Крепс, Доуз, Бойд, Хатчинсон и Юнланд хорошие игроки и меняют не самых сильных местных ребят. Потерь нет, Гимаев серьезно уступает тому же Юнланду.

Автомобилист пока главный претендент на 12-ое место.

Кузня-я пока качественных легов не вижу. Лассила вратарь выше среднего но не более, а Валиваара еще пару лет назад играл в шведском втором дивизионе(впрочем как и Ниеминен). И все, 3 свободных вакансии. Пока выглядят почти так же слабо как и Автомобилст.

Югра-Прошлый год конечно был удачным, но комплектование команды по прежнему идет по остаточному принципу и в этом году сомневаюсь в успешности Югры.

НХ-много потерь. Хотя надо отдать должное их селекционерам, Ниеминен, Осала и Таркки хорошие приобретения. Да и от Кваши толк будет наверное.

Сибирь-ИМХО, Брюклер может заменить Лива. Петрасек в принципе даже посильнее Хейккинена. Ключевое приобретение это Лехтеря, недооценили его в Ярославле.

Амур-Иностранцы неплохие, но уровень местных игроков оставляет желать лучшего.
+1
0
+1
Ответ Haile Selassie I
Сибирь потеряла ведущих игроков Мирнова,Ниеминена ,Хейкинена,а они были организаторами игры,замены равноценной нет.Петрашек,как показывает опыт хорош только в сборной.Лехтеря был в сезоне крайне не однозначен.

«Петрашек,как показывает опыт хорош только в сборной.»

ПО моему скромному мнению Петрашек вместе с Подхрадским были лучшими защитниками Динамо Минск. Но в отличии от Подхрадского Петрашек не такой косячный в обороне.
Ценное приобретение Сибири. И жирный минус манагерам Динамо что не смогли сохранить его в команде.
0
0
0
Ответ Haile Selassie I
Штрафовался Вилли и правда много,но и делал много хорошего.А так в команде чувствуется потеря общего уровня мастерства,а это всегда сказывается.
ладно. спорить можно долго. всё равно останемся при своих.
просто есть такой момент, что в прошлом сезоне в полной мере не раскрылся Энлунд, но он имеет большой потенциал. Тарасенко всё-таки в клубе зажигал лишь изредка, и завалил старт сезона, а концовка пошла наперекосяк из-за травмы.

так что есть скрытые резервы.

отличительная черта прошлогодней и нынешней селекции - в этом сезоне берут легионеров из КХЛ, а не из Европы. риск значительно меньше. в прошлом же году пятёрка скандинавов - это был один большой кот в мешке. все, так или иначе, оправдали своё приглашение. другой вопрос - что от них ждали. я так подозреваю, что Хеллстрма брали именно как шестого лега (т.е. он щас стал лишним), а на Хейккинена расчитывали как на настоящего лидера команды, но он показал себя просто хорошим дефом.
0
0
0
«Петрашек как показывает опыт хорош только в сборной» - это какой такой опыт показывает? Петрашек в сборной на чм только в этом году дебютировал. В Минске он со своими обязанностями справлялся и того же Хейкинена должен заменить, он хорош в ПП и обладает приличным щелчком, кроме того крупный парень не прочь потолкаться у бортов. Лехтеря вполне адекватная замена Мирнову. Кроме того с приходом привычного партнера может прибавить Энлунд. Обязан добавлять и Тарасенко. Кроме того такие парни как Сентюрин и Шишканов должны придать большей глубины состава. Шишканов вообще может стать одним из лидеров, иной раз он очей 20 может набрать. По мне Сибирь слабее не стала, сохранив примерно прошлогодний уровень.
Такие парни как Сентюрин и Шишканов не потянули с партнёрами гораздо более сильными в Омске.А Петрашек в минске не показал ровным счётом ничего.Хейкинен же очень был полезен в неравных составах,он именно подходил под модель игры Сибири и я очень удивился когда его отцепили.
0
0
0
Сентюрин и Шишканова просто вытесняли либо из состава либо в 4 звено, но в Сибири им должны дать время. Уверяю Петрашек не менее полезен в неравных составах, а возможно даже по более
И тот и другой получали время в Омске,но не воспользовались им.А по составу им и не светило звено выше четвёртого.Ладно фиг с ним с Петрашеком будем посмотреть...Но потерю Лива и Ниеминена не возместили.
0
0
0
Ответ Haile Selassie I
Такие парни как Сентюрин и Шишканов не потянули с партнёрами гораздо более сильными в Омске.А Петрашек в минске не показал ровным счётом ничего.Хейкинен же очень был полезен в неравных составах,он именно подходил под модель игры Сибири и я очень удивился когда его отцепили.
Сентюрин и Шишканова просто вытесняли либо из состава либо в 4 звено, но в Сибири им должны дать время.
Уверяю Петрашек не менее полезен в неравных составах, а возможно даже по более
0
0
0
Ответ Haile Selassie I
Такие парни как Сентюрин и Шишканов не потянули с партнёрами гораздо более сильными в Омске.А Петрашек в минске не показал ровным счётом ничего.Хейкинен же очень был полезен в неравных составах,он именно подходил под модель игры Сибири и я очень удивился когда его отцепили.
у петрашек 7+19 в регулярке и 1+3 в семи матчах плова. плюс отменная игра на ЧМ. пожалуй на счет «ровным счетом ничего» ты погорячился.
0
0
0
Ответ Yngvarr
Ниеминен был в большей степени определяющим игроком Сибири ИМХО. Другое дело, что Тарасенко от него не в восторге. А из потерь, вы еще Хеллстрема можете потерять. Защитник 1-2-ой пары, к тому же, единственный жесткий игрок обороны.
извините, в большей степени определяющим игроком чем кто?

Вилле настоящий боец, с форчекингом и сильнейшим щелчком, но в его возрасте нельзя быть уверенным, что и следующий сезон он проведет на высоком уровне. тоже самое, правда, можно отнести и к Петрашеку. Но, опять же, Ниеминен до «Сибири» последние годы не блистал, а значит есть вероятность, что это его прошлый сезон - это разовая акция.

и да, ТШ не доволен его вспыльчивостью и хромающей игровой дисциплиной.

а Саша Хеллстрем парень хороший, но это скорее вопрос лимита. было бы человек 6-7 легов - он бы пригодился. но недостаточно опытного защитника-домоседа оставлять одним из пяти легионеров...нууу - неоднозначно. хотя игрок полезный.
0
0
0
Реклама 18+
Ниеминену за 30. Он до «Сибири» последние годы был не на ведущих ролях в «Таппаре» и даже опускался во второй шведский дивизион. какой высокий уровень? многие хоккеисты «когда-то брали КС».
Ниеминен выделялся мастерством на фоне остальных игроков,про опыт я уже молчу.
0
0
0
Ответ Rakitic
не соглашусь насчет сравнения кузни и амура, во-первых, в амуре помимо кипера и ведущего дефа-лега есть уже готовая тройка напов, у кузни пока ничего этого нет. про нелегов у кузни вообще все печально, у амура же есть и в дефе опытные мухачев, перетягин и любушин плюс молодой осипов и в атаке интересные персонажи типа александрова, степанова или плотникова. имхо пока удел кузни наряду с е-бургом бороться за 11 место на востоке, амур же хоть и с наименьшими шансами из остальных претендент на по. барыс все же усилился скорее - оба новых канадца и крепс могут сделать барыс из команды одного звена в команду двух звеньев вполне. а так, плюсую, очень интересный сезон и на востоке тоже, хотя на западе все еще более непонятно
ну да, соглашусь с тобой.
Кузня и Амур идентичны по своему пути, на этом пути они находятся на разных этапах.

Мухачёв и, быть может, Александров - это очень неплохие приобретения.
0
0
0
Ответ Haile Selassie I
После нового года команда вообще не играла,потому как её загнали ради цели попадания в ПО,плюс конфликт Мирнова.Если Тарасенкой можно заткнуть первое звено,то возникает дыра во втором.А вот проь голову Ниеминена честно говоря совсем непонятно ,человек играл на уровне куда более высоком чем Сибирь,а теперь оказалось,выше головы.
Ниеминену за 30. Он до «Сибири» последние годы был не на ведущих ролях в «Таппаре» и даже опускался во второй шведский дивизион. какой высокий уровень? многие хоккеисты «когда-то брали КС».
0
0
0
Ответ burunduk(ufa)
+ Лива потеряли. А это тот человек, который очень серьезно тащил сибирь. Сможет Брюклер его заменить - загадка...
Вот именно Лива заменить невозможно Брюклером.Тем более он из тех вратарей ,кто хорошо начинает сезон,а потом сдувается.
0
0
0
это вы как-то зря, мне кажется на каждого Ружичку есть Лехтеря, Лашака - Брюклер, Мяенпя - Петрашек, Петружалека - Энлунд, а вот россиян как Тарасенко или связка Черников-Петров в Хабаровске нет. Да и тренер «Амура» хоть и входит в зал славы финского хоккея, но для КХЛ новичок и тёмная лошадка. «Нефтехимик» разобрали по кусочкам, до сих пор нет тренера «Югра» сохранила тренеров и вратарей, но потеряла ведущих форвардов - Алтарёв, Якубов, Петров «Кузня» - как и «Амур». качественные леги, но так себе россияне. «Автомобилист» - сплошная печаль и неопределенность. «Барыс» - не усилились, не ослабли. а прошлый сезон не скажу, что Хомутов провёл блестяще и прямо-таки уверенно. Так что я бы не заносил их в плей-офф заранее. вообще, если «Трактору» отдавать одно из мест в плей-офф (что тоже не факт. из звёзд еще коллектив нужно сделать.), то на 3 места на Востоке будет 6 претендентов. Не в обиду Екатеринбургу, но они вряд ли смогут в 8-ку прорваться. будет интересный сезон.
не соглашусь насчет сравнения кузни и амура, во-первых, в амуре помимо кипера и ведущего дефа-лега есть уже готовая тройка напов, у кузни пока ничего этого нет. про нелегов у кузни вообще все печально, у амура же есть и в дефе опытные мухачев, перетягин и любушин плюс молодой осипов и в атаке интересные персонажи типа александрова, степанова или плотникова. имхо пока удел кузни наряду с е-бургом бороться за 11 место на востоке, амур же хоть и с наименьшими шансами из остальных претендент на по.
барыс все же усилился скорее - оба новых канадца и крепс могут сделать барыс из команды одного звена в команду двух звеньев вполне.

а так, плюсую, очень интересный сезон и на востоке тоже, хотя на западе все еще более непонятно
0
0
0
Хейккинен сдулся после травмы и на высоком уровне после нового года не играл. Мирнов захандрил и вообще он товарищ не простой. Классное начало сезона внушало, но потом затух Игорь, стал недорабатывать, да и острота пропала . Ниеминен прыгнул выше головы и вряд ли сыграет на таком же уровне в Нижнекамске, тем более он очень много удалялся. в первом звене Мирнова заменит Тарасенко, а Петрашек Хейккинена в большинстве на синей линии. если и есть у финна какое-то приемущество над шведом, так это в возрасте. Лехтеря провалил плей-офф и концовку, но так был неплох. плюс молод. плюс с ним будет играть его старый друг Энлунд. считаю, что ослабление «Сибири» - это большое заблуждение. лично я жалею только об уходе Лива. Точнее уход Мирнова меня огорчил, но я не считаю это серьезной потерей.
Ниеминен был в большей степени определяющим игроком Сибири ИМХО. Другое дело, что Тарасенко от него не в восторге.

А из потерь, вы еще Хеллстрема можете потерять. Защитник 1-2-ой пары, к тому же, единственный жесткий игрок обороны.
0
0
0
Хейккинен сдулся после травмы и на высоком уровне после нового года не играл. Мирнов захандрил и вообще он товарищ не простой. Классное начало сезона внушало, но потом затух Игорь, стал недорабатывать, да и острота пропала . Ниеминен прыгнул выше головы и вряд ли сыграет на таком же уровне в Нижнекамске, тем более он очень много удалялся. в первом звене Мирнова заменит Тарасенко, а Петрашек Хейккинена в большинстве на синей линии. если и есть у финна какое-то приемущество над шведом, так это в возрасте. Лехтеря провалил плей-офф и концовку, но так был неплох. плюс молод. плюс с ним будет играть его старый друг Энлунд. считаю, что ослабление «Сибири» - это большое заблуждение. лично я жалею только об уходе Лива. Точнее уход Мирнова меня огорчил, но я не считаю это серьезной потерей.
После нового года команда вообще не играла,потому как её загнали ради цели попадания в ПО,плюс конфликт Мирнова.Если Тарасенкой можно заткнуть первое звено,то возникает дыра во втором.А вот проь голову Ниеминена честно говоря совсем непонятно ,человек играл на уровне куда более высоком чем Сибирь,а теперь оказалось,выше головы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости