• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кирилл Фастовский: «Мы сидим на пороховой бочке. КХЛ надо готовиться к переносам матчей»
3

Кирилл Фастовский: «Мы сидим на пороховой бочке. КХЛ надо готовиться к переносам матчей»

Член совета директоров КХЛ, генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал ситуацию с коронавирусом в лиге.

Сегодня, 17 сентября, КХЛ сообщила, что шесть матчей «Барыса» перенесены из-за коронавируса. Команда должна пройти двухнедельный карантин.

Ранее игроки финского «Йокерита» также были помещены на карантин, пять матчей команды были перенесены на более поздний срок.

«Сезон обещал быть непростым. То, что происходит с иностранными клубами, нужно понимать. Лиге надо готовиться к переносам игр и взвешенному решению. Все это повлияло не только на «Сибирь», но и на другие клубы.

Вот такой сезон, мы сидим на пороховой бочке и трудимся. Снимаю шляпу перед мальчишками, которые бьются через не могу.

Совет директоров принимает глобальные решения по развитию лиги. Оперативное управление лигой лежит на плечах КХЛ.

Мы не обсуждаем с советом директоров перенос матчей. Пока есть варианты с переносами, игры будут переносить, но останавливать чемпионат нельзя», – сказал Фастовский.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости