• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Флорида» уволила ассистента главного тренера Китчена. Он якобы пнул игрока на скамейке во время матча
12

«Флорида» уволила ассистента главного тренера Китчена. Он якобы пнул игрока на скамейке во время матча

«Флорида» объявила об увольнении ассистента главного тренера Майка Китчена

Как сообщает инсайдер TSN Фрэнк Серавалли, расставание с 64-летним специалистом произошло из-за инцидента, случившегося в минувшем регулярном чемпионате. 

В январе по ходу матча с «Миннесотой» Китчен якобы ударил ногой одного из игроков «Пантерс» на скамейке запасных. Это произошло после того, как этот игрок бросил бутылку с водой, при этом облив тренера. 

«Удар был сильный. Это определенно не было дружеским поощрением. Ничему подобному в игре нет места», – приводит Серавалли сообщение одного из своих источников. 

Генменеджер команды Дейл Тэллон (в межсезонье он покинул свой пост – прим. Sports.ru) и главный тренер Джоэл Кенневилл были уведомлены о предполагаемом происшествии сразу после игры.

Никаких дисциплинарных мер в отношении Китчена принято не было. 

Он оставался на скамейке «Флориды» до приостановки регулярного чемпионата, но отказался ехать в пузырь в Торонто вместе с командой для участия в серии плей-аута против «Айлендерс». 

НХЛ подозревает в расистских высказываниях экс-генменеджера «Флориды» Тэллона

Гэри Беттмэн: «НХЛ не потерпит попыток замалчивания фактов неподобающего поведения. Все виновные будут строго наказаны»

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Источник: TSN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости