Зубов о выходе «Далласа» в финал Кубка Стэнли: «Худобин отыграл еще одну потрясающую игру, показал нужный результат»

Консультант по хоккейным операциям «Далласа» Сергей Зубов прокомментировал победу команды в пятом матче финала Западной конференции Кубка Стэнли против «Вегаса» (3:2 ОТ, 4-1).

«Серия была тяжелая, мы рады, что все закончилось сегодня: у ребят будет время отдохнуть перед финалом.

Налицо все то, что мы с вами проговорили по ходу серии: два решающих гола сегодня у «Далласа» были забиты в неравных составах. Это была самая тяжелая игра во всей серии: «Вегас» вышел собранным, он переиграл нас в первые 40 минут.

В третьем периоде ребята пошли на штурм за счет усилия, которое ощущалось абсолютно от каждого участника команды. Все пошли прессинговать, пошли вперед, пошли создавать моменты. Где-то даже пришлось рисковать, но это и принесло «Далласу» результат.

Худобин был назван лучшим игроком матча? Антон сегодня отыграл еще одну потрясающую игру, показал нужный результат. Возможно, с Худобина можно спросить за второй гол: Антон играл на передачу и не ждал бросок от Райлли Смита. Но в целом это была еще одна его невероятная игра», – сказал Зубов.

«Даллас» – 2-я команда в истории НХЛ, отыгравшая 2+ шайбы в 2+ решающих матчах одного плей-офф