Видео

Худобин – 1-я звезда матча с «Вегасом»: 38 сэйвов после 40 бросков, 10-я победа в плей-офф. Больше только у Василевского

Вратарь «Далласа» Антон Худобин отразил 38 бросков из 40 в матче финала Западной конференции с «Вегасом» (3:2 ОТ, 2-1 в серии) и был признан первой звездой.

Россиянин одержал 10-ю победу в текущем плей-офф и вышел на чистое второе место по этому показателю среди голкиперов.

Худобин уступает лишь Андрею Василевскому («Тампа»), на счету которого 12 выигранных матчей.

Радулов против «Вегаса»: победный гол в овертайме, 8-я шайба в плей-офф, 2-я звезда

Источник: сайт НХЛ
39 комментариев
Четыре команды три наших кипера вот это школа! И как минимум уже один будет в финале!!
+125
-1
+124
Добби заслуженно первая звезда! Невероятная игра, невероятные сейвы!
+79
0
+79
Очень сильная игра, которая отняла уйму сил, если игроки Далласа ,так и будут позволять кидать по своим воротам, Антон может и не доиграть серию, получив травму.
+45
-1
+44
Вегас снова переиграл в одну калитку Даллас, только во втором периоде было что-то похожее на игру у соперников, но при этом опять проиграл. Худобин - единственная причина этого, кто бы мог подумать, что он будет даже лучше пока вратарей Вегаса, который вместо 3-0 получили 1-2.
+23
-4
+19
Если финал будет Тампа- Далас нас ожидает битва титанов Вася против Антохи!!
+17
-2
+15
Ответ AERO-BobeR
Сегодня уже был момент, где показалось, что Антон травмировался. Главное обошлось бы
+12
-1
+11
Худобин по стилю игры Тима Томаса напоминает.
+10
0
+10
Колорадо тоже переигрывал по игре Даллас,но Старз выигрывал и победил в той серии. Ничего не меняется главное счет на табло, а остальное оправдание проигравших
+10
-1
+9
С защитой, конечно, что-то надо делать Далласу, иначе количество бросков рано или поздно перейдёт в качество...
+9
0
+9
Этот ПО - чемпионат России среди голкиперов. :)