Видео

Кучеров забил победный гол во втором матче серии против «Айлендерс» за 9 секунд до сирены

Форвард «Тампы» Никита Кучеров стал автором решающего гола во втором матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли против «Айлендерс» (2:1, 2-0 в серии).

Россиянин отличился за 9 секунд до окончания третьего периода. Его признали второй звездой матча.

В активе Кучерова стало 22 (6+16) очка в 15 матчах текущего плей-офф НХЛ

51 комментарий
Куч сделал своё клатчерово дело, Куч может отдыхать.
А по чесноку, Тампа вытянула очень важный матч, в 9 напов переиграть Айлов в третьем периоде - это дорогого стоит.
+152
-5
+147
Пас, который просрал Палат, был даже лучше гола. Поэтому Никита понял, что пора самому решать исход матча.
+129
-4
+125
Реакция Купера бесценна, он вообще каким-то лютым стал)
+45
У Кучерова это 7 победный гол в плей-офф за карьеру , это второе место в истории Тампы, у Сен-Луи и Джонсона по 8 победных голов
+34
-1
+33
Ответ hint1k
местные припадочные хейтыры обязаны поставить себе это в качестве рингтона.
+17
Семён тащил как мог, Палат загадил восхитительный тонкий пас Кучерова, в итоге Никита решил все сам. доминатор
+16
0
+16
Какая трудная и волнительная сегодня Победа. Никите Спасибище за доставленную радость.. Он молодец, не промахнулся в такой важный момент. Всем Поздравленья!
+12
Он сделал то, что и должен делать форвард его уровня, именно звезды и решают исходы таких тяжелых матчей.
+10
-3
+7
по-моему Никита рационально подходит: где надо пас выдаст, где надо сам бросит по воротам.
Ответ Radik_2.0
Как знать, может быть попади Палат в створ, Варламов бы взял этот бросок. А там остановка игры, конец 3-го периода, овертайм
+6
0
+6
19:51, теперь это время носит имя Кучерова!
+6
А Макдона как бы и не причем получается,если бы не его изумительный пас то и гола ни какого бы не было))
Почему? Он тоже молодец. И с него этой заслуги никто и не снимает. Но просто речь то в статье о Никите. И победный гол забил он. А мог тоже перепасовать, заволноваться и промазать, и ещё т.п. А он проявил хладнокровие, забил и спас игру. А про то что - не было бы гола........ ну это сомнительно и филосовски. Победа нужна не одному Ники, а всей команде. И значит каждый должен делать полезное. В данном эпизоде оба хорошо сработали. Один правильно расчитал как лучше поступить. Второй не растранжирил момент и забил. В итоге - победа у всех. И потом отметьте такой момент: а сколько снарядов Ники подаёт??? Обычно чаще чем сам бросает. Но он не эгоист. Делает то - что лучше для команды. И тоже можно сказать: без его передач у Тампы не было бы столько очков.