Петерис Скудра: «Сперва рижское «Динамо» работало, а потом показывало мастерство. Это принесло результат»

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра прокомментировал победу над «Витязем» (4:3) в матче чемпионата КХЛ.

«Хочу поздравить болельщиков с победой. Игра по большей части удалась. Сегодня мы немного поменяли сочетания и стиль игры.

Во втором периоде потеряли концентрацию, но стоит отдать должное сопернику, который заставил нас отступить от игрового плана.

Понравилось, как мы играли сегодня друг за друга. Забросили несколько красивых голов, надеюсь, болельщикам понравилось. Мы мастеровитая команда, но не должно быть так, чтобы играли на мастерстве.

Сегодня сделали акцент на том, что сперва мы работаем, а потом показываем мастерство, и это принесло результат.

В конце ребята показали характер, боролись друг за друга, ложились под шайбы. Для нас это очень важно, как для команды, которая собралась совсем недавно, чтобы обрести чувство семьи. Пропустили два быстрых гола.

Я видел, что ребята потеряли искорку на скамейке, брать тайм-аут не хотелось, а смена вратаря дала выиграть то время, чтобы мы не погрязли в депрессии из-за того, что результат так быстро поменялся», – сказал Скудра.

Рижское «Динамо» впервые победило в сезоне, обыграв «Витязь» (4:3)