Ли о матче с «Тампой»: «Можно лишь посочувствовать Грайссу, который сразу оказался под таким давлением»

Капитан «Айлендерс» Андерс Ли прокомментировал поражение от «Тампы» (2:8, 0-1 в серии) в первом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли.

«Усталость после переезда из Торонто в Эдмонтон? Не думаю, что это повлияло на нашу игру, но на наши ощущения в начале матча – возможно.

Мы знаем, что такое играть на следующий день после переезда, нужно всего несколько минут на льду, чтобы нащупать ритм.

Пропущенные голы ни в коей мере не ошибки Грайсса. Первый гол – это мастерство Пойнта, затем – два броска сквозь трафик. Можно лишь посочувствовать Томасу, который сразу оказался под таким давлением», – сказал Ли.

Вратарь «Айлендерс» Томас Грайсс пропустил три шайбы с 9 бросков. На 11-й минуте матча его заменил Семен Варламов.

Варламов пропустил 5 голов второй раз подряд. В матче с «Тампой» он заменил Грайсса на 11-й минуте

«Тампа» начала финал Востока с 8:2. Что это значит? «Айлендерс» – нулевые? Кучеров – в финале? Отвечаем на эти вопросы

«Тампа» уничтожила «Айлендерс»: у Кучерова 5 очков и рекорд клуба