Видео

Проворов – 2-я звезда матча с «Айлендерс»: победный гол во втором овертайме, ассист, 2 броска, 4 хита, «+3» за 38 минут

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов признан второй звездой матча 2-го раунда Кубка Стэнли с «Айлендерс» (5:4 ОТ, 3-3 в серии).

Россиянин забросил победную шайбу во втором овертайме и сделал голевую передачу.

Сегодня игровое время Проворова составило 38:15 – лучший показатель среди полевых игроков «Флайерс» (3:50 – в большинстве, 6:40 – в меньшинстве).

Защитник нанес 2 броска в створ ворот, применил 4 силовых приема, сделал 2 блок-шота, завершив матч с полезностью «+3».

Всего в 15 играх текущего плей-офф на счету Проворова 8 (3+5) очков. Он продлил результативную серию (2+2) до 3 матчей.

Источник: сайт НХЛ