• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Томи Лямся: «Беспокоит меньшинство, пропустили приличное количество шайб. Но больше волнует, сколько мы забивали»
8

Томи Лямся: «Беспокоит меньшинство, пропустили приличное количество шайб. Но больше волнует, сколько мы забивали»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся высказался после победы в матче за 3-е место на Кубке чемпионов КХЛ со СКА (4:3 Б).

– У нас было не так много времени на восстановление после вчерашней игры. Постарались сохранить те же игровые сочетания, что и вчера. Неплохо сыграли сегодня. Думаю, что лишь после третьего гола, когда счет сравняли, было 5-6 минут, когда нам было непросто. А так мы играли в хороший хоккей.

Для нас это был отличный турнир с топовыми командами. Теперь у нас больше информации о том же Сухачеве, который сыграл две игры. Как раз то, о чем я говорил на пресс-конференциях, у нас есть цели, над которыми мы работаем.

Могу хорошо оценить наших новичков, например, Коробова, и молодых нападающих, и защитника Мухамадуллина. Также я доволен нашей линией атаки.

– У команды 16 пропущенных шайб и ни одной победы в основное время. Беспокоит ли такой результат перед началом сезона?

– Результат – не самое важное на этом турнире. Мы играли здесь в четыре звена и давали всем играть. В сезоне мы могли действовать иначе в разных ситуациях.

Если говорить о меньшинстве, то оно меня беспокоит, пропустили приличное количество шайб. Но больше волнует, сколько мы забивали. Главное, чтобы все понимали то, над чем мы работали на турнире, – сказал специалист.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Логично, что меньшинство так себе: ушли Арзамасцев, Пашнин, Сергеев и Майоров, не было Солодухина. Поэтому придется строить заново игру в меньшинстве. Мы подождем, главное попасть в плей-офф
Ведать не зря Цулыгина оставило руководство в клубе, это навсякий случай. Поглядим, что дальше Фин будет говорить.
Если бы у СКА с дисциплиной было получше, то СЮ вряд ли заскочили бы на 3-е место.
Ответ bulkin70
Если бы у СКА с дисциплиной было получше, то СЮ вряд ли заскочили бы на 3-е место.
Если бы у СЮ было все нормально с дисциплиной, они бы этот турнир взяли.)))
Если бы у СЮ было все нормально с дисциплиной, они бы этот турнир взяли.)))
+
Меня беспокоит сумбур в игре, необязательные потери шайбы и пасы на клюшки соперникам, то ли мандраж или боязнь ошибиться, х.з. лишь бы от себя шайбу откинуть.
Меня беспокоит сумбур в игре, необязательные потери шайбы и пасы на клюшки соперникам, то ли мандраж или боязнь ошибиться, х.з. лишь бы от себя шайбу откинуть.
Это игра под нагрузками, не критично, предсезонные игры у СЮ всегда такие, что клюшку еле держат и пас дать не могут... мышца забита
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем