«Тампа» отыгралась с 2:4 и победила «Коламбус», завершив серию 4-1
«Тампа» обыграла «Коламбус» (5:4 ОТ, 4-1 в серии) в пятом матче серии Кубка Стэнли.
Команда тренера Джона Купера сделала камбэк, проигрывая 2:4 к 53-й минуте игры.
Первую шайбу отыграл защитник Кевин Шаттенрик, а в овертайм матч перевел Энтони Чирелли за минуту и 38 секунд до конца третьего периода.
В дополнительное время победный гол забил форвард Брэйден Пойнт.
Таким образом, «Лайтнинг» одержали победу в серии со счетом 4-1 и вышли в следующий раунд.
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Sports.ru
63 комментария
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости








Сейчас озадачен ))))
Коулман забил на отложенном штрафе Коламбуса. У судьи была поднята рука. Он был готов зафиксировать удаление Коламбуса. На тот момент не было ни одного удаления в составе обоих команд. Но после того, как забил Коулман – 6 подряд удалений Тампы. И ни одного удаления Коламбуса. Сложно играть в силовую и агрессивную игру, когда тебя удаляют за любой чих, а соперника не удаляют за откровенные зацепы клюшкой (против Коулмана и Киллона), захваты руками (против Гурда и все того же Коулмана), и даже толчки на борт (против Кучерова).
Можете минусовать сколько угодно, но судья изо всех сил старался создать интригу в серии, когда счёт стал 0-2.
Просто респектище Тампе, что провалив из-за постоянных свистков и прощенных Коламбусу нарушений концовку первого - весь второй и начало третьего, она сумела перестроиться и сравнять счёт. Ну и выиграть.
А судейство было позорнейшее. Просто позорнейшее.
После двух быстрых голов Тампы - судьи как могли пытались вернуть интригу. Тампу удаляли за все, что можно усмотреть или придумать. У Коламбуса пропускали просто все, а было не мало. И это продолжалось, пока счет не стал 2:3. Потом матрас угомонился, наконец, тк результат стал приемлемым.
Тампу все ругали с середины первого до середины третьего периодов. Но видно было - Тампа уже не столько в хоккей играет, сколько - все поняли и обреченно доигрывали это шоу.. Хорошо, что гол от Шаттенкирка вовремя залетел и вернул у парней веру.
Коламбусу только респект за всю серию, как бы то ни было.
Тампе - мегареспект, что даже такую игру смогли перевернуть и выиграть.
Матрасам позор, именно за эту игру, присоединяюсь.
Впереди бой.
Бой продолжается!