Купер о 3-м звене «Тампы»: «Они как комары – всегда жужжат вокруг и отделаться невозможно. У них нет кнопки «выключить»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер поделился мнением об игре третьего звена команды (Барклай Гудроу, Янни Гурде, Блэйк Коулмэн) в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Коламбуса» (2:1, 3-1).

На счету тройки оказались оба гола команды в этой игре.

«Они действительно задают тон: начинают каждый матч и каждый период. Они как комары – всегда жужжат вокруг, и как ни пытайся от них отмахнуться, отделаться невозможно.

Рабочая этика этих парней неподражаема, у них нет кнопки «выключить». Их хоккей бескорыстен. Сегодня они наконец были вознаграждены за всю свою работу», – сказал Купер.

17 комментариев
У Никиты К кнопка есть забить гол, в этом плей-офф?
2 шайбы и 4 передачи в 7 матчах по. Нормально все, забивал недавно.
+16
-1
+15
Комментарий скрыт
Перед тем как что-то писать, нужно хоть один матч глянуть.
Кучуров не лидер. Не приписывай ему лишнее
Малыш, в жизни есть столько интересного, помимо коверкания фамилий и набирания минусов на спортсе. Найди девушку, хобби, работу (если есть, то бросай, ищи лучше), в общем, я в тебя верю. И да, Кучеров определенно лидер команды по результативности.
+3
Бескорыстный хоккей... не знал такого выражения, как это?
Это как искренний футбол, но на льду и с шайбой.
+2
Дурочкам не приходит в голову, что в матчах навылет бывают ситуации, когда лидеров закрывают наглухо и тогда исход решают третьи звенья.
+2
0
+2
+14
-13
+1
Забивают ребята из 3-го звена, это хорошая заявка на Кубок! у Вшей 2018 помнится тоже забивали все звенья!!
+1
0
+1
Чёт вспомнил как Гуллит хотел привить "Тереку" сексуальный футбол ))
Ответ Da prozecutor
Если вы о Гурде, то в этой регулярке 30 очков он набрал. До этого в двух сезонах забивая 20+ голов. Вопрос к Куперу, почему он внезапно увидел в Гурде талант чеккера и весь сезон его держал в четвертом звене. Ну, точнее, замысел Купера раскидать по всем четырем звеньям людей, умеющих не только толкаться, и тем самым сбалансировать все тройки, более-менее понятен. Но, конечно, на личной статистике тем, кому не повезло быть избранным для усиления боттома (Гурд и Джонсон), это сказывается вполне предсказуемым образом. Одно дело, когда ты получаешь 15-17 минут за матч во втором звене, и совсем другое - 7-8 минут в четвертом.