• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Пашков о разгроме «Динамо»: «2:7 – тревожный сигнал для Крикунова. Где 3-я и 4-я тройки? Роста молодежи не видно»
20

Пашков о разгроме «Динамо»: «2:7 – тревожный сигнал для Крикунова. Где 3-я и 4-я тройки? Роста молодежи не видно»

Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал разгромное поражение «Динамо» от «Авангарда» (2:7) в контрольном матче. 

– Вы всегда с особым вниманием следите за московским «Динамо». Результат 2:7 стал для вас неприятным сюрпризом?

– Прежде всего это тревожный сигнал для тренерского штаба бело-голубых. Впереди у «Динамо» главный за последние годы сезон, собрана очень неплохая команда, ожидания максимальные – и тут такой подзатыльник. Это психологический удар по команде. 

– В чем проблема «Динамо»?

– У бело-голубых много травмированых, есть, наверное, и больные – но примерно такая же ситуация, насколько понимаю, у «Авангарда». Нужно разбираться, что произошло. Понятно, что первые два звена у «Динамо» – возможно, лучшие в КХЛ, но где третья и четвертая тройки? Именно на этом участке – явные резервы в игре бело-голубых.  

– На пресс-конференции главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов обмолвился, что было бы неплохо приобрести у «Авангарда» форварда Сергея Шумакова, который вроде бы настроен на трансфер. Ваш комментарий.

– Честно говоря, не уверен, что «Динамо» сейчас нужно именно такое укрепление – дорогостоящим мастером в ведущие тройки. Еще раз повторюсь, первые два звена – Вадима Шипачева и Оскара Линдберга – сформированы, поэтому в условиях жесткого потолка зарплат есть возможность усиливаться в другом направлении.

– В каком? 

– Нужно больше возиться с молодыми, находить им места в низших звеньях. Это тонкая, часто неблагодарная тренерская работа, но именно она сейчас необходима. 

Меня огорчает, что роста молодежи в «Динамо» в последнее время не видно – в отличие от СКА, «Локомотива» и некоторых других конкурентов по Западной конференции. Их молодежь смотрится ярче, – сказал Пашков. 

Источник: Russia-Hockey.ru
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Щас бы про звоночки тренерскому составу на предсезонке говорить. У динамо не было его убийственного первого звена. Да и про молодежь не надо со ска сравнивать. Они админресурсом пользуются на полную катушку. Читаю интервью Пашкова исключительно чтобы поржать, вместо мдк))
Судя по просмотренным мною двум матчам у Динамо просто не кому расти.
Судя по просмотренным мною двум матчам у Динамо просто не кому расти.
Совершенно верно , у Динамо молодежь очень слабая,значит их так готовят тренеруют . Тренер прежде всего должен быть тиран,в хорошем смысле этого слова, кнут и пряник, без этого нет успеха возьмите тренеров Тарасов Тихановская читаешь воспоминания кого они готовили,я и ужас охватывает. Не знаю как с такой молодежью Динамо будет играть ,она мертвая, или не хотят,или не могут,скорее всего второе.
Судя по просмотренным мною двум матчам у Динамо просто не кому расти.
Расти как кто растёт? Те кто более менее покажет чего-то через пару лет пока работают в фарм клубе.
Стоит напомнить что у Крикунова самые суровые предсезонки, странно что игроки двигаются.
Ответ Roman_53
Стоит напомнить что у Крикунова самые суровые предсезонки, странно что игроки двигаются.
Ну так Пашков этого не знает. Он не знает, что 12 человек вирусом болеет и августовские матчи за истину выдаёт . А я готов поспорить на то чтоб трусы на голову Пашкову одеть, что Динамо по сезону будет выносить всех.
Ответ заблокированному пользователю
Ну так Пашков этого не знает. Он не знает, что 12 человек вирусом болеет и августовские матчи за истину выдаёт . А я готов поспорить на то чтоб трусы на голову Пашкову одеть, что Динамо по сезону будет выносить всех.
Если только в мечтах московский новодел будет всех выносить ему потолок первый раунд плей-офф и то под вопросом
Ну, таков именно этих игроков уровень, максимум как раз на разрушение и беготню в 4 тройке их натаскать, что и пытаются сделать, а с другими более талантливыми и молодыми, Крик не хочет сейчас возиться, у него даже Панарин лавку в свое время грел, хорошо хоть самых ярких в команду ВХЛ пристроили.
что вы закаркали? если в воротах была дырка! могло и 15 залететь, этот с позволения вратарь в прошлом сезоне в нижнекамске умудрился три шайбы пропустить за 4минуты!
Есть вопросы по Крикунову,самый простой почему не поменяли,молодежь после первой победы над балашихой.
Далее Крикунов не будет заниматься молодежью ,у него в его карьере последний сезон,ему на это элементарно времени и желания не хватает
Ушли Орешкин и Антипин просто в настоящий момент не кому этим заниматься.
И главное есть у Динамо молодежь в сборную 2005г.позвали 14 человек из Динамо.
Типа: Кудашов свободен?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем