11

Алексей Ковалев: «До конца не знали, будет ли существовать «Куньлунь»

Главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев рассказал о том, как команда готовится к новому сезону.

– 2 сентября стартует регулярный чемпионат КХЛ, но «Куньлунь» собирается аврально, и не так давно вас назначили главным тренером.

– Это не очень легкая ситуация. Но можно выбраться из любой передряги. Зависит от того, как сильно ты этого хочешь и как к этому подходишь.

«Куньлунь» был в основном собран из иностранцев, и мы ждем – приедут они вообще или нет. Тем временем у нас набрана вторая команда, составленная из российских хоккеистов. Мы готовимся с надеждой, что русские ребята начнут сезон. А там посмотрим.

Хотя задача нелегкая, когда ты готовишь ребят, которые стараются, пытаясь попасть в состав. Но в конце концов они могут оказаться за бортом. А могут и начать сезон.

В общем, что есть, то есть. Нужно решать вопросы – и может быть, эти ребята, с кем мы работаем сейчас, поедут на турнир в Питер. На данный момент у нас нет другого варианта.

Мы ведь до конца не знали, будет ли существовать команда. А потом определились и назначили меня главным тренером. Все очень быстро произошло, и мы сейчас пытаемся сделать по максимуму. Время поджимает, но огромное спасибо игрокам, которые стараются, выкладываются и хотят быть в составе.

– Тренерский штаб окончательно сформировался? Правда ли, что игроки у вас подписаны до 31 августа?

– Решение по ним может быть принято, возможно, в течение недели. Что касается штаба, то мы еще не определились с тренером по вратарям.

В остальном тренерский состав уже укомплектован. В следующие два-три дня мы должны понять, приедут ли к нам иностранцы. Если опять возникнет задержка, то мы должны составить команду из тех, кто есть – выводы сделаем после турнира в Санкт-Петербурге.

Говорю, начало регулярного чемпионата у нас будет не очень легким. Но у нас хороший тренерский коллектив. Все поиграли, все знают, что делать и как вывести команду на хороший уровень, чтобы не упасть лицом в грязь. В нашем штабе даже не сомневаюсь, – сказал Ковалев.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да и до сих пор не понятно, нахрена оно существует ?
Надеюсь китайская политпроектная тухлятина Суньвынь прекратит существование
Ответ заблокированному пользователю
Надеюсь китайская политпроектная тухлятина Суньвынь прекратит существование
после Олимпиады, есали вдруг она состоится, точно
КХЛ - сброд блатных и нищих,
КХЛ - сброд блатных и нищих,
Это твоя семья такая, блатные и нищие.
Мытищинский Кунь-Лунь - это Сила!!!
Даёшь Кубок Гагарина!
С детства за Кунь! И особенно за сунь.
До последнего не знаем... Будет существовать КХЛ? 🤣🤣🤣
До последнего не знаем... Будет существовать КХЛ? 🤣🤣🤣
КХЛ на зло вам развивается.
Эти дармоеды предлагают мне на это смотреть за мои деньги?!?! Да вы случаем не взбесились?
Эти дармоеды предлагают мне на это смотреть за мои деньги?!?! Да вы случаем не взбесились?
Не смотри. Кто тебя заставляет?
Я вот с удовольствием смотрю за игрою отечественных и иностранных профи. Жду не дождусь начало чемпионата. Купил в интернете трянсляции на весь сезон, копейки стоят.
Главные новости
Последние новости