Видео

Пойнт о голе в пятом овертайме: «Просто швырнул шайбу в сторону ворот, никуда не целясь»

Форвард «Тампы» Брэйден Пойнт прокомментировал победу в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Коламбусом» (3:2 5ОТ, 1-0).

Он стал автором победного гола в пятом овертайме.

«Когда увидел катившуюся ко мне шайбу, попытался просто швырнуть ее в сторону ворот, никуда конкретно не целясь. Повезло, что она нашла верхний угол. Пожалуй, это самый важный гол в моей карьере.

Таких длинных матчей в моей жизни, разумеется, еще никогда не было. Да и у всех остальных ребят из обеих команд, думаю, тоже. Очень рад, что нам удалось взять верх.

Все, что нам оставалось – это продолжать следовать плану. Хорошие голевые моменты у нас периодически возникали. Подготовиться к такому матчу совершенно невозможно.

У нас неплохо получалось бороться, работать ногами. Как, собственно, и у «Коламбуса» – они тоже сыграли фантастический матч. В таких играх нельзя фокусироваться на конечном результате, нужно думать только о следующей смене», – сказал Пойнт.