Видео

«Тампа» победила «Коламбус» в пятом овертайме. Это 4-й в истории НХЛ матч по длительности

«Тампа» одержала победу над «Коламбусом» (3:2 5ОТ, 1-0 в серии) в пятом овертайме первого матча серии Кубка Стэнли.

На 151-й минуте игры победную шайбу забросил нападающий Брэйден Пойнт.

Этот матч стал четвертым по продолжительности в истории НХЛ. Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд.

Кроме того, игра в общей сложности продлилась 6 часов и 13 минут. Первое вбрасывание было проведено в 22:09 по московскому времени, а матч завершился в 4:22.

Самые продолжительные матчи в истории НХЛ:

1. «Монреаль» – «Детройт» – 0:1, 1936 год (176 минут и 30 секунд)

2. «Бостон» – «Торонто» – 0:1, 1933 год (164 минуты и 46 секунд).

3. «Питтсбург» – «Филадельфия» – 1:2, 2000 год (152 минуты и 1 секунда)

4. «Тампа» – «Коламбус» – 3:2, 2020 год (150 минут и 27 секунд)

Источник: Sports.ru
40 комментариев
Пока смотрел игру - проголодался. Жена принесла мне поесть. До игры я небыл женат...(с)
+266
-11
+255
.....когда хочешь утром посмотреть игру в записи , а она еще продолжается..
+163
-1
+162
Если Тампа с такими боями пройдет в следующий раунд, то к новому сопернику их на носилках будут выносить.