Матвей Гуськов о матчах молодежки с «Сочи»: «Ощущения и эмоции только положительные»

Форвард молодежной сборной России Матвей Гуськов подвел итоги двух контрольных матчей против «Сочи» (2:6, 3:2) в рамках сбора перед турниром Parimatch Sochi Hockey Open.

«Ощущения и эмоции только положительные – здорово вернуться к хоккею после такого большого перерыва, тем более сыграть с командой КХЛ, против опытных игроков.

Сделал дубль? Благодаря партнерам. В первом голе Влад Фирстов отлично набросил на ворота, и я подправил, а во втором – хорошо поборолись в углу, потом вылез на пятак – без партнеров гола бы не было.

От турнира хорошие ожидания. Мы соскучились по хоккею, по официальным матчам. Все голодные до борьбы и побед. Будет отличный турнир.

Какой будет игра против «Сочи» на турнире? Я думаю, такая же сложная и интересная – и в предыдущих двух все ребята бились, не сказать, что это были обычные выставочные матчи.

Что было самым трудным? Тяжело сказать. Наверное, то, что это были игры после долгого перерыва, было тяжеловато входить в ритм. Но это как раз то, над чем мы здесь работаем, прибавляем и будем становиться лучше от игры к игре», – сказал Гуськов.