«Калгари» начнет строительство новой арены в августе 2021-го. Стоимость проекта – свыше 400 млн долларов
Начало строительства нового стадиона для «Калгари» запланировано на август 2021 года. Работы должны закончиться в мае 2024-го.
«Флэймс» рассчитывают переехать на новое место перед сезоном-2024/25. Арена должна вмещать 19 тысяч зрителей, а стоимость проекта составит 401,5 млн долларов.
«Калгари» играет на нынешнем стадионе Saddledome с 1983 года. Старше этой арены в НХЛ только Madison Square Garden в Нью-Йорке, построенный в 1968 году, где выступают «Рейнджерс». При этом Madison Square Garden реконструировали в 2013 году, вложив в обновление миллиард долларов.
Городские власти Калгари одобрили строительство арены Event Centre и заключили соответствующее соглашение 30 июля 2019 года. Финансировать работы будут муниципалитет и Calgary Sports and Entertainment Corp. в равных долях, но стадион на 100% будет принадлежать городу.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий