Директор «Автомобилиста»: «Валитов решил попробовать себя в немецком хоккее»
Директор «Автомобилиста» Максим Рябков сообщил, что защитник Даниил Валитов продолжит карьеру в Германии.
– Одним из тех молодых игроков, который смог закрепиться в составе в прошлом сезоне, стал Даниил Валитов. Как оцените его прогресс и в чем ему нужно поработать над собой?
– Я, честно говоря, был немножко удивлен решением Даниила – он захотел попробовать свои силы в немецком хоккее, хотя мы планомерно два года подряд подводили его к роли основного защитника-лимитчика на сезон-2020/21, отдавали именно ему предпочтение перед более старшими защитниками.
Но сейчас Даниил решил попробовать себя в немецком хоккее, который в последние годы является весьма непростым для воспитанников нашей, российской школы. Будем наблюдать за ним.
Ему будет непросто в Германии, потому что там превалирует достаточно жесткий канадский стиль. Для этого нужно быть очень крепким физически, что не каждому дано в двадцать лет. В любом случае Даниил остается в поле нашего зрения, – сказал Рябков.
4 комментария