• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Бадюков об «Ак Барсе»: «Фисенко – незаменимый игрок в раздевалке. Таким должен стать Бурмистров»
6

Бадюков об «Ак Барсе»: «Фисенко – незаменимый игрок в раздевалке. Таким должен стать Бурмистров»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» Алексей Бадюков поделился мнением о кадровых изменениях в казанском клубе.

— Кто составит первое атакующее звено?

— Да Коста, Азеведо, Петров, Кормье — есть из кого выбирать. Посмотрим, как используют Да Косту. С Азеведо вместо Петрова, или раскидают их по разным тройкам, делая два сильных звена.

— Как будут использовать вернувшегося Бурмистрова?

— Наверное, как центрального форварда на замену Галимову. Как раз на его место. Бурмистрову еще надо становиться матерым игроком. Думаю, он сам это понимает. В минувшем сезоне у Александра в Уфе были хорошие игры, когда у других хоккеистов «Салавата» не шло. Бурмистрову нужно проявлять свои лидерские качества.

— Насколько значимо продление контракта с Фисенко, который в апреле мог вернуться в «Авангард»?

— Вариант вернуться в «Авангард» действительно был, хотя когда он уходил, имел натянутые отношения с Хартли. Но для команды Фисенко — незаменимый игрок в раздевалке. Таким должен стать Бурмистров.

Может быть, он не будет набирать много очков, но своей энергией сможет заводить партнеров на тренировках и в матчах. И это плюс, что остался в «Ак Барсе» Фисенко, который продлил контракт в Казани, после того как зашли в тупик переговоры с «Авангардом».

— Глухов, по слухам, стал одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов «Ак Барса». Вы понимаете, почему за него так держался клуб?

— Я примерно понимаю логику. Этот человек составляет костяк команды, проявляет себя в качестве бойца, особенно в плей-офф. И подходит любому звену, что очень важно для Квартальнова, – сказал Бадюков.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Будущему матерому игроку Бурмистрову уже под 30, в багаже шлейф безликих сезонов со скромной статистикой. Человек откровенно доигрывает своё. Какая особая роль в раздевалке?
Ответ Приорат70
Будущему матерому игроку Бурмистрову уже под 30, в багаже шлейф безликих сезонов со скромной статистикой. Человек откровенно доигрывает своё. Какая особая роль в раздевалке?
Шлейф безликих сезонов с Кубком Гагарина и золотом Чемпионата Мира, ну и матчей 350 в НХЛ. Каждому бы такой багаж. Сезон еще не начался, а на игроке уже крест.
Ответ rieben
Шлейф безликих сезонов с Кубком Гагарина и золотом Чемпионата Мира, ну и матчей 350 в НХЛ. Каждому бы такой багаж. Сезон еще не начался, а на игроке уже крест.
Да хоть миллион. Здесь и сейчас
19/20: 64 игры, 7+13, -9
18/19: 70 игр, 6+12, +1
17/18: 27 игр, 3+7, -1
Одно очко за четыре игры, в плей-офф за пять. Неплохая статистика в лучшем случае для третьего звена. Крест никто не ставит. Но тенденция при его возрасте с перспективой скорее на ролевика, а не матерую опору команды. Трофеи были, однако и Каблукову олимпийское золото с Кубком Гагарина не мешает жить в ожидании безголевой сотни
Галимов играл на фланге!
Бурмистров не может быть заменой Галимову.
У Бурмистрова при всех его недостатках изначально более солидный багаж мастерства чем у типичного центрфорварда четвертого звена КХЛ (Стась, Хохряков-Картаев, Каблуков и т.д.). Возможно простая темповая вертикальная игра подойдёт Бурмистрову.

Глухов новый любимец Квартальнова и прибавка в зарплате - это послание другим игрокам "если будете выполнять тренерские задания как Глухов, в деньгах не обидим".
Ответ IlIV
Бурмистров не может быть заменой Галимову. У Бурмистрова при всех его недостатках изначально более солидный багаж мастерства чем у типичного центрфорварда четвертого звена КХЛ (Стась, Хохряков-Картаев, Каблуков и т.д.). Возможно простая темповая вертикальная игра подойдёт Бурмистрову. Глухов новый любимец Квартальнова и прибавка в зарплате - это послание другим игрокам "если будете выполнять тренерские задания как Глухов, в деньгах не обидим".
Зато Хохряков куда более работоспособный, чем наша ненаглядная "звизда".
А вот потерю Галимова не прощу. 32-летнему силовику 40 лямов отвалили, одному из лучших снайперов команды зажали. Еще Зарипова оставили.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем