• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Иван Бочаров: «27 лет – возраст, в котором еще можно попробовать себя в НХЛ. Все будет зависеть от моей игры в «Динамо»
14

Иван Бочаров: «27 лет – возраст, в котором еще можно попробовать себя в НХЛ. Все будет зависеть от моей игры в «Динамо»

Вратарь московского «Динамо» Иван Бочаров высказался касательно возможного отъезда в НХЛ.

Срок соглашения 25-летнего голкипера с московским клубом рассчитан до 2022 года.

«Я посчитал, что 27 лет – это возраст, в котором еще можно попробовать себя в НХЛ, поэтому я продлил контракт [с «Динамо»].

Вариант [отъезда] возможен. Но все будет зависеть от моей игры здесь. Надеюсь, если буду хорошо играть в чемпионате, позовут и в сборную. Для НХЛ это тоже немаловажный фактор. 

Через два года, конечно, вернемся к этому вопросу. Посмотрим, как я проведу эти два сезона. Параллельно, думаю, агенты будут рассматривать все варианты, а там посмотрим.

Год назад не было таких предложений, чтобы меня ждали. Даже в АХЛ. Были какие-то варианты, но не стопроцентные», – сказал Бочаров.

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну поедешь в 27, а это пиковый возраст..
Стартер и бэкап уже в любом клубе подписаны проверенные. Со стороны на односторонку наверняка не подпишут.
В 27 - отправят в АХЛ, для обвыкания и чтобы "посмотреть"
В 28 - "в идеале" максимум бэкапом подпишут, покажи себя еще и в 20-30 матчах НХЛ
В 29 - на стартера с 20-30 играми бэкапом за плечами, опять вряд ли подпишут, т.к. уже и неперспективный и цена такого 29-летнего актива с каждым годом будет только падать.

Францоуз под Грубауэром сидит, хоть на всех стадиях себя показал хорошо. Но тоже в 27 "не поздно" уехал.

Имхо, оптимально - не позже 24-25 ехать вратарю, чтобы в 27-28 стать стартером, если все сложится.

Агент запудрил парня, чтобы процент с КХЛ-ского контракта прямосейчас получить.. Жаль
Ответ Евгений.82
Ну поедешь в 27, а это пиковый возраст.. Стартер и бэкап уже в любом клубе подписаны проверенные. Со стороны на односторонку наверняка не подпишут. В 27 - отправят в АХЛ, для обвыкания и чтобы "посмотреть" В 28 - "в идеале" максимум бэкапом подпишут, покажи себя еще и в 20-30 матчах НХЛ В 29 - на стартера с 20-30 играми бэкапом за плечами, опять вряд ли подпишут, т.к. уже и неперспективный и цена такого 29-летнего актива с каждым годом будет только падать. Францоуз под Грубауэром сидит, хоть на всех стадиях себя показал хорошо. Но тоже в 27 "не поздно" уехал. Имхо, оптимально - не позже 24-25 ехать вратарю, чтобы в 27-28 стать стартером, если все сложится. Агент запудрил парня, чтобы процент с КХЛ-ского контракта прямосейчас получить.. Жаль
Причем здесь агент? Бочаров до сих пор основным голкипером в Динамо то не стал, в свои 25, проигрывая конкуренцию 40-летнему Еременко, какая НХЛ ему.
Ответ Servelat-fcdm
Причем здесь агент? Бочаров до сих пор основным голкипером в Динамо то не стал, в свои 25, проигрывая конкуренцию 40-летнему Еременко, какая НХЛ ему.
Я про то, что если уж хочешь в НХЛ - ехать надо было хотя бы до 25.
В 27 все будет намного сложнее.

Насчет "нестартер" и "проигрывает конкуренцию".. В регулярке - он самый настоящий стартер. Сыграл больше Еремы в 2 с лишним раза, да и стата лучше. Опытного Александра поставили в ПО - у него пошло, менять не стали. Не вижу именно" проигрыша" конкуренции
Такое ощущение что российским игрокам кто не попробовал себя в нхл как то неловко. А от чего так-непонятно. Не всем быть не то чтобы звездой а даже резервным игроком основы в этой лиге. А ехать чтоб просто попылить на лавке в предсезонных матчах не самая крутая цель.
Ответ заблокированному пользователю
Такое ощущение что российским игрокам кто не попробовал себя в нхл как то неловко. А от чего так-непонятно. Не всем быть не то чтобы звездой а даже резервным игроком основы в этой лиге. А ехать чтоб просто попылить на лавке в предсезонных матчах не самая крутая цель.
Ну когда хотят ехать, не рассчитывают на пожизненный АХЛ или бесконечный 10-минутный айстайм в НХЛ. Лучше попробовать, чем в 38 пожалеть, что среди лучших не поиграл

К тому же, если несрост, то в КХЛ ты уже возвращаешься как "заокеанщик", на еще больший контракт в перспективе
Ваня не о том твои задумки...стань сначала первым номером в команде а потом собирайся в дорогу в НХЛ за счастливым будущим которое не всегда таковым оказывается...
К чему эти фантазии, когда до сих пор 100-летнего деда не можешь с позиции первого кипера подвинуть.
Пробуйся и не слушай никого. Твоя жизнь и твои правила.
чтобы попасть в НХЛ надо попасть для начала в сборную.а чтобы попасть в сборную надо научиться играть в плей-оффе
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем