Каменский о том, почему КХЛ решила не определять чемпиона плей-офф только в мае: «Надо было выслушать всех. Все должны быть на одной волне»
Вице-президент КХЛ Валерий Каменский высказался о решении лиги не определять обладателя Кубка Гагарина в связи с досрочным завершением сезона-2019/20 из-за коронавируса.
«Было принято совершенно логичное и неизбежное решение, одобренное всеми руководящими инстанциями КХЛ и ФХР.
То, что это утвердили через месяц с лишним после завершения сезона, связано только с необходимостью проработать вопрос на полное соответствие регламенту, а также обсудить его со всеми заинтересованными сторонами.
КХЛ контактировала не только со всеми членами совета директоров лиги, но и с представителями каждого из 24 клубов, участвовавших в прошедшем сезоне. Надо было выслушать всех. Все участники должны быть на одной волне и коллегиально принимать решения, даже такие очевидные, как сейчас», – сказал Каменский.