Данила Галенюк: «Становится грустно, когда вспоминаю МЧМ-2020. Оставалось чуть-чуть доиграть, вошли бы в историю»

Защитник СКА и молодежной сборной России Данила Галенюк поделился впечатлениями от выступления на МЧМ-2020 под руководством Валерия Брагина.

В финале турнира команда уступила сборной Канады (3:4).

– Прошло уже четыре месяца после завершения молодежного чемпионат мира. Как-то переосмыслили второе место: это успех или неудача?

– Мне, когда вспоминается этот турнир, сразу грустно становится. Неприятно, конечно.

Нам оставалось-то, блин, чуть-чуть доиграть. И вошли бы в историю! А тут, бац – и все!

Валерий Брагин для вас особый тренер?

– Я считаю, что он великий тренер. И кто с ним занимался и работал – поймет. Он любит работать с молодежью. И это искренне.

Всегда подскажет. И если ругает, то по делу. Когда нужно, то жесткий! Но все равно в меру.

Иногда в перерывах может успокоить, чтобы ребята не перегорели. Где-то, наоборот, подбодрить на лавочке.

Когда выходим на игру, он нас заряжает энергией, мы – его, – сказал Галенюк.

22 комментария
А в итоге в историю вошёл клоун Замула)
+8
-4
+4
Жаль, конечно. Быть на МЧМ дважды сильнее сборной Канады - и проиграть финал из-за глупых удалений...
Помолчи,дилетант
+7
-3
+4
Ну, я в отличие от тебя матч смотрел. Еще раз, для тупых. БОЛЬШИНСТВО мы не берём. Потому что удалений было полно как у канадцев в 1 периоде, так и у нас в 3. И еще раз В РАВНЫХ СОСТАВАХ сборная России в течении 2 периодов была лучше, хоть и незначительно. Но тебе этого не понять, тебе же матчи смотреть не надо)
Что значит не берем, дурачок?)))

Когда у России было ,,дофига удалений" в третьем???
На последней минуте когда истерика началась?
На что они влияли?это было похоже на топление одной из команд?-нет.

Я тот матч смотрел,ставил на Канаду на Чемпионство после их первой победы в группе над USA.
Я Кандидат в Мастера Спорта по Хоккею с Шайбой.
А ты дилетант,
Сиди и учи Матчасть.
+5
-1
+4
Дурачок - это ты, если ты считаешь, что можно сравнивать игру 2 команд, у 1 из которых на одного игрока меньше на площадке. Имеет смысл сравнивать игру в РАВНЫХ СОСТАВАХ именно поэтому. Потому что в большинстве матчей именно она составляет большую часть игры. Это абсолютно базовая вещь. Я тебе сочувствую, если ты мастер спорта по хоккею и не знаешь таких вещей. Не знал, что мастер спорта может быть таким дилетантом. Ибо человек, понимающий в хоккее, смотрит игру и оценивает по игре. А ты об игре Замулы судишь по каким-то его словам... "Мастер спорта". Не смеши. Удаления - это то, что не позволило сборной в конце устроить хоть какой-то камбек. Удаления идиотские. Тот матч мы отдали сами. Чисто САМИ. Не понимать этого может только идиот. Так что иди, "мастер спорта по хоккею", и не позорься. И лучше никогда больше этим не кичись.
Ёёё

Клоунок,я тебе поясню:
Если одна команда играет в первом периоде финала 4 раза в большинстве и не может это реализовать это означает что она не использует преимущество и не показывает хорошего уровня=играет плохо.

Удаления России были на последней минуте,истерика которая на что повлияла?

Еще раз тебе повторю-игра была равная, но шансов выиграть (большинство первого периода, 3:1 за 10 мин до конца)у России было больше

Где здесь ,,играли гораздо лучше"

Где????дилетант,сиди учи Матчасть и не высовывайся
+4
0
+4
Правильно, клоун Замула, который провел отличный турнир во всех отношениях, кроме 1 удаления в финале. Знатоки хоккея подъехали, нечего сказать.

+4
И это при том, что в первом периоде Россия получила неплохую фору в виде реализованных удалений канадцев
Конечно, полматча играли в большинстве.
Вели в счёте

Если руки кривые,нет характера но длинный язык-что еще хотели от Канады и Хоккейной фортуны?!
+5
-3
+2
"Великий тренер" уже который финал сливает из-за отсутствии дисциплины игроков?)) Хотя, с другой стороны, за чудо с небес в 2011-м надо расплачиваться - Брагин так и не поблагодарил хоккейного Бога за то золото. Другие, в таких ситуациях, признавали и благодарили, пусть даже бывало и молча.
+3
-2
+1
Ну-ка, ну-ка, знаток хоккея, расскажи, как там нас Канада разматывала в этом финале МЧМ?) Матч пересмотри сначала, а пока дилетант здесь только ты.
Ты клоун,посмотри соотношение Большинства,потом посмотри соотношение бросков и голов. Потом уясни и умойся.

Игра была равная, но учитывая что судьи в первом периоде дали 4 подряд удаления Канаде и вообщем удаляли их гораздо чаще из этого следует вывод что Канадцы играли лучше а наши увольни хуже.

Где тут ,,были лучше но проиграли" надо поискать,но то что ты дилетант обычный и так понятно
+5
-4
+1
Что там было то в РАВНЫХ СОСТАВАХ у России то?))))

Тебе уже всё разжевали.иди учись дурик
+1
0
+1
Ой ой ой где это в финале были сильнее то??? Древень, расскажи) Сильнее были в том что пол матча играли в большинстве и не могли реализовать?!-ааа в этом то практически всех сильнее мы были на чемпионате)))
Первые 2 периода в равных составах - однозначно. Безусловно, гораздо более равный матч, чем тот, что был на предварительном раунде, но все же. В равных составах мы переигрывали канадцев до начала их камбэка в 3 периоде. Хоть и не намного, но переигрывали.
+1
-1
0
Что значит не берем, дурачок?))) Когда у России было ,,дофига удалений" в третьем??? На последней минуте когда истерика началась? На что они влияли?это было похоже на топление одной из команд?-нет. Я тот матч смотрел,ставил на Канаду на Чемпионство после их первой победы в группе над USA. Я Кандидат в Мастера Спорта по Хоккею с Шайбой. А ты дилетант, Сиди и учи Матчасть.
Дурачок - это ты, если ты считаешь, что можно сравнивать игру 2 команд, у 1 из которых на одного игрока меньше на площадке. Имеет смысл сравнивать игру в РАВНЫХ СОСТАВАХ именно поэтому. Потому что в большинстве матчей именно она составляет большую часть игры. Это абсолютно базовая вещь.
Я тебе сочувствую, если ты мастер спорта по хоккею и не знаешь таких вещей. Не знал, что мастер спорта может быть таким дилетантом.
Ибо человек, понимающий в хоккее, смотрит игру и оценивает по игре. А ты об игре Замулы судишь по каким-то его словам... "Мастер спорта". Не смеши.
Удаления - это то, что не позволило сборной в конце устроить хоть какой-то камбек. Удаления идиотские. Тот матч мы отдали сами. Чисто САМИ. Не понимать этого может только идиот.
Так что иди, "мастер спорта по хоккею", и не позорься. И лучше никогда больше этим не кичись.
0
0
0
*кандидат в мастера спорта*. Сути не меняет.
0
0
0
Ахахахаха. Еще ты говоришь, что удаляли канадцев гораздо чаще😅
Но это не так - ты можешь посмотреть в протокол матча. Всё как-раз наоборот. У России - 8 малых штрафов, у Канады - 6. Хватит рассказывать сказки, "кандидат в мастера спорта. Иди учи матчасть)