Кравчук о карантине в Монреале: «Бесплатные автобусы и интернет, свободный доступ к Netflix»
Бывший тренер «Куньлуня» Игорь Кравчук рассказал о ситуации с коронавирусом в Монреале.
– Какова сейчас обстановка в Монреале в условиях карантина?
– Спокойная. Меры профилактики приняты, люди их соблюдают, поэтому столь напряженной ситуации, как в Европе, нет. Массовые мероприятия не проводятся, в том числе спортивные, но это не новость – сезоны в Северной Америке уже прерваны. Это касается не только НХЛ, но и НБА, и бейсбольной лиги, и других крупных соревнований. Поэтому все ждут, когда исчезнет угроза заражения.
– Контроль жесткий в бытовом плане?
– Здесь рассчитывают на сознательность жителей. В принципе, не могу сказать, что есть какие-то проблемы. Люди свободно перемещаются по улице, но многие носят защитные маски.
Хотя я лично при нахождении на открытом воздухе не вижу в этом смысла. Все-таки угроза распространения этого вируса больше относится к закрытому пространству, будь то какие-либо здания или общественный транспорт. Поэтому, к примеру, в банки сейчас одновременно пропускают не более пяти человек. Но общественный транспорт функционирует по-прежнему – работают и метро, и автобусы. Причем автобусы на время карантина сделали бесплатными.
– Какие еще послабления ввели?
– Бесплатные интернет и междугородняя связь. Если ты подключен к канадскому оператору, то и по мобильному телефону внутри страны можешь говорить бесплатно. Кроме того, на время карантина у нас свободный доступ к Netflix – можно смотреть фильмы и сериалы сколько угодно.
– В магазинах достаточно продуктов? Многие видели фото пустых полок в одном из нью-йоркских магазинов – их выкладывал в инстаграме вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев.
– Про крупы слышал, что они расходятся быстро. Но я могу говорить только о Монреале, поскольку живу там. Может быть, в Нью-Йорке или Москве такая проблема есть, но в Монреале пустых полок в магазинах не замечал, и мои знакомые тоже не жаловались. Разве что к вечеру, бывает, раскупают товары первой необходимости. Но к утру завозят новые, и ты можешь купить все, что тебе нужно, когда магазины открываются.
Кстати, на входе раздают одноразовые гигиенические перчатки, чтобы не прикасаться к еде, которую покупаешь, голыми руками, – сказал Кравчук.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий