74

КХЛ приостановила плей-офф до 10 апреля из-за коронавируса

КХЛ официально приостановила проведение плей-офф Кубка Гагарина до 10 апреля с целью предотвращения распространения коронавируса.

Отмечается, что лига приняла это решение в связи с рекомендациями Министерства спорта, решениями региональных властей и с учетом эпидемиологической обстановки.

Если после 10 апреля ограничительные меры будут уменьшены или сняты, КХЛ будет готова к проведению второго этапа чемпионата.

В случае продления режима «Повышенной готовности» в регионах России и ограничений на посещение матчей в связи с эпидемиологической обстановкой КХЛ выступит с дополнительным сообщением. 

Напомним, вчера, 16 марта, лига сообщила об остановке турнира сроком на одну неделю для организации и согласования с государственными органами нового формата проведения второго этапа чемпионата с участием шести российских клубов.

Второй раунд должен был начаться сегодня, 17 марта. Ранее о решении не продолжать участие в плей-офф объявили «Йокерит» и «Барыс».

Спорт в России – ⏸. Главные турниры остановлены до 10 апреля

Что будет с хоккеем после вируса. НХЛ сезон доиграет, а ЧМ отменят

КХЛ официально поплыла: планирует «финал шести», согласовывает его с госорганами

77 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ничего себе как быстро у нас госорганы всё согласовывают, а вы ещё возмущаетесь
Надо возвращать Йокерит и Барыс.
Йокерит с Барысом в пролёте?
Почему бы не дождаться снятия карантина везде и вернуть 2 зарубежных клуба?
Главный вопрос, смогут ли продолжить играть в ПлОф Йокерит и Барыс? Было бы честно по отношению к ним и болельщикам вернуть их в розыгрыш.
Количество нытья в комментах конечно удивляет. Вроде в хоккей играют настоящие мужчины, смотрят хоккей тоже люди наверно ценящие эту мужественность в игре, так откуда же столько нытиков вылезло? К КХЛ можно предъявить кучу претензий, но здесь они капец как преувеличены. Ситуация максимально нестандартная, а тут требуют однозначных решений. Причем читая комменты последние пару дней, я на 100% уверен, что независимо от решений все равно бы ныли не меньше и те же самые персонажи.
Для иллюстрации сложности решений можно посмотреть на немецкую Бундеслигу. Там за одну неделю, сначала отказывались приостанавливать чемп(8 марта) , вопреки призывам местного министра здравоохранения, далее часть игр собирались без зрителей проводить, потом отменили один единственный тур, а затем остановили чемп(16 марта) на несколько недель. Т.е. за неделю перебрали аж 4 разных решения. Интересно бюргеры тоже заламывали руки и клеймили лигу позорной? Или только наши, сидя на диванах и не неся никакой ответственности, все ноют и никак не могут угомониться?
Коментаторы спортс уже определили, что ЦСКА давит и берет титул из за денег друга Путина. Зачем так обламывать людей?
Наконец то правильное решение
Финал шести – бред шизофреника
Можно предположить, что с приостановкой всех турниров большая часть адекватных болельщиков ресурса сильно понизит активность. в итоге количество "ааа все пропааало", "колхоз, совок...", "вон как у них...", "везде упомянуть Путина..." да и просто неадекватов, шкалит уже сейчас.
Я могу представить какая новость Вам может доставить удовольствие, но к спорту она не имеет отношения. Так какого Вы здесь тусите? Ах да, хайпово
Да местным дятлам,только повод для бздения дай)
Рекомендуем
Главные новости
Чем крут маскот КХЛ Крут?
Последние новости
Рекомендуем