Петр Хохряков: «Салавату» нужно забыть эту игру. Серия идет до четырех побед, продолжаем работать»

Нападающий «Салавата Юлаева» Петр Хохряков прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:5, 2-2) в четвертом матче серии Кубка Гагарина.

«Это плей-офф. Такие поражения случаются. Серия идет до четырех побед, так что продолжаем работать дальше. Сейчас нужно забыть эту игру и двигаться.

Второй матч проигрываем первый период? Мне сложно сказать, почему. «Авангард» – сильная команда, они очень хорошо начинают матчи. Быть может, нам нужно их перетерпеть и ждать свои моменты, как в принципе мы и сделали во второй и третьей игре.

Эмоции нас перехлестнули? Нет, я бы не сказал, что они на нас как-то повлияли. Была обычная игра плей-офф. Возможно, нам нужно лучше готовиться. Изменил ли свою игру «Авангард»? Не думаю. Они играли точно так же, как и все предыдущие игры, так что ничем новым нас не удивили.

Следующая игра станет переломной в серии? Сложно сказать, потому что сама серия до четырех побед. Все может случиться по разному, и в ту, и в другую сторону. Тот, кто будет терпеть, тот и будет двигаться дальше. Давило ли на нас, что играли дома? Нет, никакого давления я не заметил. Нужно просто выходить и работать», – сказал Хохряков.