Николай Цулыгин: «Самоубийству подобно давать «Авангарду» много играть с шайбой»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал победу над «Авангардом» (6:3, 2-1) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

– В первом периоде много ошибались. Соперник реализовал свои моменты.

Хорошо, что во втором периоде нашли силы перевернуть игру. Боролись в каждом моменте. Забили третий гол в решающем периоде и на этих эмоциях добились победы.

– Можно сказать, что Уфа пока бьет Омск их же стилем? После первой игры вы стали играть активно, много бросать, отказались от привычной оборонительной тактики.

– Нам пришлось играть по-другому, активно, чтобы добиваться результата. Давать Омску много играть с шайбой, атаковать, подобно самоубийству.

– В третьем периоде мало выходили легионеры на лед. Оставили их чаще на лавке. чтобы соперник их не травмировал?

– На все вбрасывания в нашей зоне выходили звенья, которые больше играют в обороне, – сказал Цулыгин.

Умарк набрал 7 очков в 3 матчах серии с «Авангардом». Он сделал 3 передачи за 8 минут и снова чаще всех был на льду в «Салавате»

Источник: Gorobzor.ru